«Сбербанк» поверг всех людей в шок

Наиболее известной кредитной организацией на территории России является «Сбербанк». Услуги этой компании используют на постоянной основе более чем 80 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Все они стремятся решать любые финансовые вопросы именно с его помощью. За последние годы данная компания крайне сильно изменилась, став, наверное, лучше. Впрочем, руководство данного финансового учреждения не перестает внедрять различные новшества, направленные на повышение популярности фирменного банка. Сегодня, 27 августа 2019 года, появились именно такие сведения.

Как стало известно от издания «РБК», финансовое учреждение «Сбербанк» вскоре может повергнуть всех людей в шок, потому что оно задумало то, чего от него никто не ожидает. Удалось выяснить, что уже совсем скоро этот госбанк собирается сменить свой фирменный логотип, известный всей стране, на новый. Создание такого в настоящее время активно ведется, о чем и стало известно журналистам. Уже создано несколько вариантов, начиная от светло-зеленого и заканчивая темно-зеленым. Все они сейчас проходят обсуждение среди руководства компании и высокопоставленных сотрудников с целью узнать их мнение на этот счет, чтобы отобрать самые лучшие и улучшить их.

Чтобы провести ребрендинг, то есть сменить логотип по всей России во всех отделениях и во всех сервисах, как считают независимые эксперты, компании «Сбербанк» придется потратить порядка 300 млн долларов, а это очень и очень большая сумма денег. Так, в частности, на каждое из отделений придется выделить порядка 500 тысяч рублей, чтобы сменить в таком все надписи, вывески и этикетки. В настоящее время у данного банка более чем 14,2 тысячи отделений по всей стране, то есть выложить на их ребрендинг придется порядка 7 млрд рублей. Сумма просто астрономическая, но не для крупнейшего в стране банка.

Если «Сбербанк» на самом деле сменит свой логотип, это гарантированно повергнет всех в шок, ведь с самого момента появления данной кредитной организации в 1991 году такой не менялся. Как к подобным новшествам отнесутся все россияне – покажет время, однако вполне себе очевидно, что раз создание нового логотипа уже активно ведется, значит его можно представить всем и каждому уже в конце 2019 года, то есть буквально через несколько месяцев. Остается верить, что дизайнеры компании сделают все качественно, ведь данный банк – это национальное достояние всей России.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» запустил самые лучшие в мире вклады со ставкой 20% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.