Realme XT «убил» Xiaomi Redmi Note 8

Уже совсем скоро состоится официальная презентация такого телефона, как Xiaomi Redmi Note 8. Ему приписывают мощный процессор, четверную основную камеру, корпус из стекла и другие особенности. Проще говоря, у новинки для успеха будет абсолютно все, однако, возможно, оставаться лучшей в своем классе она будет не слишком долго. Сегодня, 27 августа 2019 года, японская корпорация Oppo сообщила о том, что уже вскоре она официально представит публике такое мобильное устройство, как Realme XT. Это будет недорогой бюджетный телефон, оснащенный по последнему слову техники, а это, вне каких-либо сомнений, сделает его крайне привлекательным во всех отношениях.

Как стало известно, смартфон Realme XT оснащен четверной основной камерой на 64 Мп, крупным 6,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 712 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Корпус телефона выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 5, а для установки карт памяти microSD имеется слот, позволяющий увеличить объем памяти до 512 ГБ. Новинка поступит в продажу в версиях с 4/6/8 ГБ и 64/128 ГБ постоянной памяти, но топовая конфигурация, вероятнее всего, станет доступна для покупки лишь спустя какое-то время.

За автономность в новинке отвечает батарея емкостью 4000 мАч, а ее полная зарядка занимает 80 минут за счет технологии быстрой зарядки VOOC 3.0. Да, это не слишком быстро на фоне флагманов, но Realme XT – это именно бюджетный смартфон, поэтому даже такая скорость выше, чем у конкурентов. По официальным данным, это мобильное устройство анонсируют уже в сентябре нынешнего года на территории Китая, а затем запустят в продажу по всему миру. Вполне себе очевидно, что по совокупности факторов это очень даже интересный во всех отношениях телефон, который, вероятнее всего, сможет «убить» Xiaomi Redmi Note 8.

Случится это или нет – зависит от цены, потому что продукт Xiaomi будет стоить порядка $140 за базовую модель, а вот сколько денежных средств придется выложить за Realme XT, к сожалению, сейчас неизвестно. Также хочется верить, что данный телефон получит разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, причем наличие последнего особенно важно, так как всегда и везде таскать с собой переходник удовольствие не из приятных. Ответы на все вопросы появятся уже совсем скоро, когда новинку от китайской корпорации Oppo официально анонсируют, а затем и запустит в продажу.

Ранее удалось выяснить, что флагман Xiaomi Redmi K30 поддерживает 5G и не только.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.