Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире спортивный браслет

Сейчас на полках магазинов по всему миру можно встретить такой продвинутый спортивный браслет, как Xiaomi Mi Band 4, а выпущен он был два месяца назад. С тех самых пор он успел поступить в продажу в огромном множестве стран, благодаря чему теперь жители более чем сотни регионов Земли имеют возможность его себе купить. Впрочем, случилось то, чего никто не ожидал. Как сообщил глава бренда Huami, который является дочерним предприятием Xiaomi, уже в конце этого года, скорее всего, окажется представлен новый фитнес-трекер компании, а называется такой будет Xiaomi Mi Band 5. Вслед за тем, как в сети появилась такая публикация, началось активное обсуждение новинки.

Нельзя не заметить, что все модели Mi Band, начиная с самой первой, создавала именно Huami, которая подчиняется Xiaomi, являясь ее собственностью, поэтому не стоит думать, что новый фитнес-трекер окажется каким-то не таким. Над созданием Xiaomi Mi Band 5 работают точно такие же люди, которые создавали все более старые модели в последние годы. Как сообщил глава Huami, уже вовсю ведется созданием нового спортивного браслета, а пойти на такой шаг компания-производитель решила исключительно из-за того, что все более широкий круг людей проявляет к носимым наручным гаджет огроменный интерес. Чтобы его поддержать и было решено выпустить трекер следующего поколения на полгода раньше срока.

По предварительной информации, Xiaomi Mi Band 5 станет лучшим в мире спортивным браслетом, потому что он получит крайне широкие функциональные возможности, главной среди которых окажется ЭКГ. За счет данного модуля браслет сможет делать эхокардиограмму сердца, а она, в свою очередь, покажет состояние здоровья главного органа человека. Помимо такой особенности, новинка получит модули для отслеживания уровня стресса и воды в организме. Все эти показатели можно будет просматривать в режиме реального времени, но делать это окажется проще простого, так как потребуется лишь запустить новую версию программы Mi Fit, которая в момент начала продаж нового браслета обновится в Google Play и App Store.

В остальном, новому спортивному браслету от всемирно известной китайской корпорации приписывают 1,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 400 на 200 пикселей, причем конечно же сенсорный. За подключение к телефонам в Xiaomi Mi Band 5 отвечать будет модуль Bluetooth 5.1, обладающий обратной совместимостью со всеми более старыми поколениями. Ожидается, что когда данный спортивный браслет поступит в продажу, стоить он будет всего 169 юаней, а это всего-навсего 1 600 рублей, то есть крайне мало. Осталось только дождаться анонса, а затем и запуска в продажу. Чем ближе будут эти события, тем больше в сеть попадет достоверных сведений о новинке.

Ранее появилась информация о том, что были представлены Xiaomi Amazfit Verge 2 – это просто лучшие на рынке современные смарт-часы со встроенным NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.