Анонс Xiaomi Amazfit Verge 2 – самые лучшие в мире смарт-часы со встроенным NFC

Сегодня, 11 июня 2019 года, китайская корпорация Xiaomi точно в ударе, так как она уже анонсирована фитнес-браслет Mi Band 4 и смарт-часы Amazfit Health Watch, которые получили функцию ЭКГ и очень привлекательный ценник. Впрочем, к счастью, на этом все не ограничилось, потому что данный производитель анонсировал еще одни смарт-часы, а называются они Xiaomi Amazfit Verge 2. Новинка по совокупности качеств является лучшей в своем классе, предлагая по скромной цене массу возможностей, в том числе чип NFC для работы с платежной системой Mi Pay, а такая вскоре окажется запущена в России.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Verge 2 выгодно отличаются от многих других тем, что они обладают круглой формой, поэтому их очень сложно отличить от обычных наручных часов. Новинка обладает 1,39-дюймовым AMOLED-экраном (круглым) с разрешением 454 на 454 пикселя, а за защиту матрицы в ответе закаленное стекло, покрытое олеофобным напылением для предотвращения появления отпечатков пальцев. Имеется защита от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой можно плавать с наручным гаджетом в бассейне, принимать ванну и конечно же ходить в душ.

Аппаратной основой этих смарт-часов оказался процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2500, который обладает частотой 1,1 ГГц. Внутри новинки находятся 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти, а еще она поддерживает работу в сетях всех трех поколений за счет поддержки технологии eSIM. За счет этого с часов можно совершать голосовые сообщения, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, а телефон для всего этого не потребуется. Впрочем, конечно, часы можно запросто подключить к смартфону, используя Bluetooth 5.0.

Не обошлось конечно же без такой новомодной функции, как ЭКГ. Смарт-часы Xiaomi Amazfit Verge 2 способны делать полноценные электрокардиограммы с точностью 97%. За автономность отвечает батарея емкостью 420 мАч, одного полного заряда которой хватает на 28 часов работы при постоянном подключении к сети 4G LTE. Купить новинку окажется возможно в нескольких цветах, а именно – в черном и серебристом, причем корпус выполнен из стали. Базовая модель (без ЭКГ) стоит 9 000 рублей, тогда как за модель с ЭКГ просят 12 000 рублей. На официальном сайте Xiaomi уже можно оформить заказ на этот наручный гаджет.

Ранее стало известно о том, что флагман Xiaomi Mi 10 стал самым лучшим в мире смартфоном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.