AliExpress разрешил бесплатно сдавать любые товары

Как многие отлично знают, наиболее популярным онлайн-магазином на территории России является торговая площадка AliExpress, а делает она все, что только можно, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной основе. Для этого покупателей мотивируют покупать себе как можно больше самых разных товаров, начиная от крайне дешевых и заканчивая более дорогими. Сегодня, 23 августа 2019 года, этот онлайн-магазин сделал то, чего от него никто не ожидал. Он разрешил без объяснения причин бесплатно сдавать любые товары, то есть покупателю не требуется объяснять, почему он решил от таких отказаться. Новшество должно еще больше повысить уровень доверия россиян к этой торговой площадке.

Теперь российские покупатели имеют возможность вернуть покупки из Китая, купленные на AliExpress. Сделать это можно без объяснения причин в течение двух недель с момента получения. При этом время доставки товара обратно продавцу не входит в эту цифру. За счет этого можно, например, 10 дней пользоваться каким-либо наименованием, а затем отправить его обратно тому, кто выслал данный товар. Новшество действует на 10 млн товаров, причем наиболее популярных, но уже к концу года распространяться такое будет на весь ассортимент. Вернуть нельзя только определенные товары, в том числе такие, которые были сделаны по индивидуальному заказу.

Так, в частности, возврату не подлежат смартфоны, электронные аксессуары для каких-либо гаджетов, нижнее белье, купальники и свадебные платья, сшитые по индивидуальному заказу (да-да, на AliExpress можно найти и такое). Чтобы оформить возврат без причины, необходимо открыть страницу торговой площадки, а затем, после этого, открыть спор у конкретного заказа, вслед за чем получить через службу поддержки специальный код. Такой потребуется предъявить в отделении почтовой службы «Почта России», вслед за чем нужно отнести ненужный товар в филиал госпочты. При этом услуга возврата полностью бесплатно для покупателя.

Денежные средства окажутся возвращены обратно сразу после того, как посылка попадет на склад AliExpress. Все это, как правило, занимает несколько недель. Подобное новшество, вне каких-либо сомнений, совершенно точно повысит среди россиян популярность разного рода покупок на известной торговой площадке, ведь теперь возвращать товары можно без каких-либо реальных на то причины, например, если не понравился цвет или не подошел размер какой-либо вещи. Ранее онлайн-магазин предлагал оплачивать пересылку обратно за свой счет, а вернуть деньги можно было только в том случае, если полученный товар отличается от того, описание которого было на странице в момент оформления заказа.

Ранее стало известно о том, что покупателей товаров на AliExpress поджидает новый налог 30%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.