Xiaomi Mi Band 5 всех покупателей поверг в шок

Рынок носимой персональной электроники продолжает стремительно развиваться, а происходит это из-за сразу нескольких причин. Главная среди таковых заключается в том, что подобные устройства с каждым днем становятся все более продвинутыми во всех отношениях, что, в свою очередь, положительно сказывается на их привлекательности в глазах покупателей, ведь чем более продвинутыми такие являются, тем приятнее ими пользоваться, потому что с их помощью за счет этого можно решить как можно большее число задач. Уже в нынешнем году в продажу поступит «царский» фитнес-трекер под названием Xiaomi Mi Band 5, а оснащен он окажется по самому последнему слову техники.

Чтобы выпустить данный спортивный браслет на рынок на полгода раньше намеченного срока, компания Huami уже вовсю занимается его созданием, о чем сообщил ее глава Ван Хуан. Нельзя не заметить, что это дочерняя фирма Xiaomi, и именно она создавала все поколения Mi Band, а также все фирменные смарт-часы Amazfit. В связи этим не стоит думать, что новинка в лице Xiaomi Mi Band 5 окажется какой-то не такой. Над ее созданием работают точно такие же люди, которые создавали и другие более ранние модели, выпущенные на рынок за последние пять лет. По словам высокопоставленного сотрудника китайской корпорации, новинка может выйти уже в конце 2019 года.

Само собой, что продаваться она будет только в Китае, тогда как в других странах мира появление Xiaomi Mi Band 5 случится, как и всегда в подобных случаях, позже на несколько месяцев, а это, вне каких-либо сомнений, сильно огорчит пользователей, но с подобным положением дел уже давно пора смириться. Достоверно известно, что трекер нового поколения получит 1,2-дюймовый OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, причем сам дисплей окажется именно цветным. В остальном, новинке приписывают модули связи Bluetooth 5.1 и NFC, а также батарею емкостью на уровне 150 мАч, одного полного заряда которой хватит на 15 – 20 дней автономной работы на одном заряде без дополнительной подзарядки.

Трекер нового поколения совершенно точно повергнет всех покупателей в шок, так как он окажется первым в своем классе, получив поддержку новейших современных технологий. Ожидается, что Xiaomi Mi Band 5 станет первым в мире спортивным браслетом, способным делать ЭКГ сердца. За счет этого все владельцы новинки смогут легко и просто узнавать, на что именно она способна. Так, в частности, окажется возможно выявлять разного рода заболевания в работе сердца на ранней стадии, что некоторым людям вполне может спасти жизнь. Помимо этого, данный спортивный браслет окажется способен в полной мере выявлять уровень стресса и уровень воды в организме, а эти данные смогут использоваться для персональных рекомендаций.

Ранее была опубликована информация о том, что смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple, Huawei и других компаний запретили в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.