Epic Store, «убийца» Steam, временно бесплатно раздает две шикарных игры

Все чаще и чаще люди по всему миру предпочитают не скачивать и использовать пиратские версии каких-либо видеоигр с торрентов, тем самым совершая правонарушение, а покупать их в лицензионном виде. Дело не только в желании потратить деньги и помочь разработчику в финансовом плане, чтобы он мог и дальше создавать качественный контент, но еще и в удобстве. Так, лицензионная копия какой-либо видеоигры будет обновляться, в ней будет работать мультиплеер, и еще она может содержать в себе разного рода дополнительный контент. Наиболее распространенным сервисом для видеоигр на платформе PC является Steam, но в начале нынешнего года появился его конкурент, коим оказался Epic Store.

Такой стремится всеми доступными способами становиться как можно более популярным, а для того, чтобы переманивать аудиторию Steam, он старается делать все возможное. Сегодня, 17 августа 2019 года, стартовала специальная временная акция, в рамках которой Epic Store совершенно бесплатно раздает две шикарных игры. Получить такие могут бесплатно все желающие, и для этого не придется что-либо делать, в том числе покупать другой контент. Речь идет об абсолютно безвозмездной раздаче двух шикарных игр, которые являются крайне интересными во всех отношениях. Такие, после загрузки, окажутся привязаны к учетной записи навсегда.

Проще говоря, даже когда акция завершится, затем две этих игры по-прежнему будут доступны в полной мере без каких-либо ограничений, словно они были не загружены бесплатно, а куплены за деньги. Бесплатно раздают тактический экшен Mutant Year Zero: Road to Eden, а также игру RPG под названием Hyper Light Drifter. Эти видеоигры являются крайне необычными и увлекательными, но даже не смотря на кажущуюся простоту они способны заинтересовать почти любого человека, ведь даже графическое оформление выглядит просто шикарно, а таким могут похвастаться далеко не все видеоигры в мире.

Специальная акция, позволяющая получить их бесплатно, продлится до 22 августа 2019 года. Проще говоря, времени на это не слишком много, поэтому с загрузкой такого контента через Epic Store лучше не тянуть, а сервису Steam стоило бы поучиться щедрости, ведь он никогда не раздавал что-либо бесплатно. Если ситуация продолжит развиваться так и дальше, то уже в недалеком будущем, возможно, новый магазин видеоигр для компьютеров PC может обойти своего конкурента по популярности, а он, по сути, является монополистом в данной отрасли вот уже как почти целых десять лет. Навряд ли такой исход понравится Valve, поэтому возможно уже в скором будущем она начнет раздавать игры бесплатно.

Ранее стало известно о том, что сервис Steam продает набор лучших игр Valve за 287 рублей, вместо почти 4 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.