Xiaomi Mi Band 5 поверг всех покупателей в шок, и вот почему

Спрос на носимую электронику по всему миру очень быстро растет, а происходит это в связи с тем, что все более широкий круг людей хочет такую использовать, находя ее полезной, хотя еще недавно ни о чем таком нельзя было даже и подумать, потому что разного рода фитнес-трекеры стоили крайне много, а предлагали они крайне мало, позволяя лишь получать данные о физической активности, причем далеко не самые точные. К счастью, с течением времени ситуация сильно изменилась, а такая будущая новинка, как Xiaomi Mi Band 5, гарантированно повергнет всех покупателей в шок, потому что она обещает стать лучшей на рынке, что, вне каких-либо сомнений, положительно скажется на репутации производителя.

Даже не смотря на то, что данный наручный гаджет анонсируют только в мае-июне 2020 года, то есть лишь немногим менее чем через один год, уже сейчас известно о том, чем всех покупателей сможет порадовать наручный гаджет Xiaomi Mi Band 5, оснащенный по последнему слову техники. Он порадует 1,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 400 на 200 пикселей, причем такой окажется сенсорным и цветным, а за его защиту в ответе окажется стекло от японской корпорации, конечно же закаленное и покрытое олеофобным покрытием для того, чтобы предотвратить появление отпечатков пальцев. Само собой, что будут в новинке и другие особенности.

Так, в частности, данный фитнес-трекер оснащен модулем Bluetooth 5.1 LE, благодаря которому пользователи новинки смогут через свой подключенный к нему смартфон в радиусе 50 метров (на открытой местности) с погрешностью до 15 см смотреть, в каком именно месте находится спортивных браслет. Это позволит быстро находить Xiaomi Mi Band 5, например, если он вдруг потеряется, а такое в повседневной жизни может происходить очень часто. Также новый спортивный браслет китайской корпорации порадует всех покупателей возможностью делать ЭКГ, а на такое сейчас способны только смарт-часы Apple Watch Series 4, выпущенные осенью прошлого года.

Помимо всего этого, много внимания в этом наручном браслете окажется уделено специальным сенсорам, отвечающим за считывание уровня воды в организме и уровня стресса. На основе этих сведений, а также информации от многих других датчиков, Xiaomi Mi Band 5 сможет давать персонализированные рекомендации о том, в каком состоянии сейчас находится организм и как ему помочь. Пример, если трекер поймет, что его владелец сильно устал, он посоветует ему выпить побольше воды, пройтись на свежем воздухе и постараться поспать как можно дольше, чтобы избавиться от нервозного состояния. Остается верить, что данный наручный гаджет на самом деле окажется именно таким.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Redmi K20 Pro на Snapdragon 855 Plus – самый лучший в мире смартфон, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.