«Убийца» WhatsApp: новый мессенджер Google не имеет равных

Американская корпорация Google уже дважды запускала свой фирменный мессенджер с целью сделать его максимально популярным по всему миру, однако при этом дважды она терпела неудачу. Ее задумки всегда проваливались из-за различных причин, но вместо того, чтобы просто сдаться, «поисковой гигант» готовится к тому, чтобы доказать всему миру превосходство своего фирменного программного обеспечения. Для этого уже совсем скоро окажется запущен новый фирменный мессенджер, а станет он «убийцей» WhatsApp. Через такой окажется возможно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки и использовать множество других возможностей.

Создание данного сервиса началось еще в 2017 году, а называться он будет Android Messages. Нет, это не ошибка. Сейчас для смартфонов и планшетов на самом деле существует приложение с таким наименованием, а предназначено оно для работы с сообщениями SMS и MMS. На его базе Google решила создать и запустить свой фирменный мессенджер, использовать который смогут все желающие без каких-либо сложностей. Дело в том, что данное ПО прямо «из коробки» встроено в смартфоны Sony, Nokia, HTC, Motorola, LG и множества других известных брендов, поэтому сервис для общения, запущенный на его базе, сможет очень быстро обрести большую популярность.

На новые телефоны будет установлена прямо «из коробки» версия Android Messages со встроенным мессенджерам, тогда как владельцам всех уже используемых сейчас телефонов потребуется лишь обновить ее через Google Play, причем входить для этого в учетную запись G ID не придется. Поскольку сейчас более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире работают именно под управлением «зеленого робота», новый сервис для общения за несколько месяцев сможет стать крайне популярным, превратившись в самого настоящего «убийцу» WhatsApp. В такой будут постоянно добавлять новые функции и возможности с целью сделать его более интересным с функциональной точки зрения.

Само собой, что использовать данное ПО для общения окажется возможно бесплатно, то есть ничего платить не придется. Новый мессенджер заработает автоматически, если в смартфон установлена SIM-карта. Это позволит пользователям Android без какой-либо платы общаться друг с другом, причем как при помощи текстовой переписки, так и при помощи звонков, в том числе по видеосвязи. У сервиса WhatsApp наконец-то появится мощный конкурент, а поскольку Google очень ответственно подходит к хранению личных данных пользователей, ее ПО может даже стать лучшим в мире, а вместе с тем и самым распространенным. Ожидается, что мессенджер на базе Android Messages запустят уже в конце 2019 года.

Ранее стало известно о том, что сервисы WhatsApp и Instagram полностью заблокируют.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.