Простой секрет в «Яндекс.Такси» позволяет ездить за 1 рубль

Спрос на услуги такси в России стремительно растет. Это происходит из-за снижения их стоимости, а также из-за улучшения качества сервиса, ведь если еще десять лет назад зачастую было просто опасно садиться в автомобиль таксиста, потому что состояние такого вызывало вопросы, то теперь, сейчас, это уже зачастую проверенные водители, которые работают легально, а их машины регулярно проходят техосмотр. Наиболее распространенным сервисом по заказу такси в стране является «Яндекс.Такси», а пользуется оно очень большой популярностью среди россиян. Теперь у всех граждан есть реальная возможность совершать поездки с его помощью, платя при этом всего-навсего 1 рубль.

Звучит невероятно, но это на самом деле так, благодаря чему теперь такси даже дешевле, чем общественный транспорт любого города, ведь навряд ли где-то можно, например, проехать на автобусе за 1 рубль, либо же вообще бесплатно. Все это стало возможным благодаря акции в сервисе «Яндекс.Такси», которую запустила его администрация. Если знать, как ей воспользоваться, совершить поездку на персональном транспортном средстве можно почти без денежных затрат, а ничего подобного ранее россиянам никто предложить на территории России попросту не мог. Все, что необходимо для участия в специальном предложении – смартфон на базе Android.

На такой через магазин программного обеспечения Google Play нужно установить приложение под названием Google Pay, а затем, после этого, запустить такое и добавить туда свою банковскую карту. Вслед за тем, как это сделано, можно смело запускать «Яндекс.Такси» и прокладывать маршрут. Такой, чтобы поездка обошлась в 1 рубль, должен быть небольшим по расстоянию и времени поездки. В качестве способа оплаты нужно обязательно выбрать платежную систему G Pay, и если все было сделано правильно, стоимость поездки снизится до 1 рубля на тарифе «Эконом», либо же до 10 рублей на тарифе «Комфорт».

Таким образом можно совершать небольшие поездки с обычной стоимостью не более 100 рублей. Это может быть удобно, например, если нужно добраться из супермаркета с тяжелыми покупками домой. Если поездка стоит больше, размер потенциальной скидки просто вычтется из цены поездки, в связи с чем она обойдется дешевле. Акция в «Яндекс.Такси» проходит во многих городах России, благодаря чему принять в ней части могу все желающие. Поскольку оплата заказа происходит через интернет, наличие чипа NFC в смартфоне не требуется, а это очень большой и значимый плюс, делающий максимально дешевые поездки доступными владельцам даже самых доступных по цене моделей телефонов.

Ранее появилась информация о том, что каршеринг «Яндекс.Драйв» начал выявлять и блокировать агрессивных водителей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.