Samsung представила потрясающие смарт-часы Galaxy Watch Active 2

Рынок носимой электроники продолжает стремительно развиваться, причем чем дальше в будущее, тем более интересные во всех отношениях электронные устройства создают различные производители. Сегодня, 5 августа 2019 года, южнокорейская корпорация Samsung представила потрясающие смарт-часы Galaxy Watch Active 2, который являются конкурентом для Apple Watch Series 4 и любых других наручных часов с «умными» возможностями. Новинка работает на базе платформы Wear OS, а стоит она при этом вполне разумных денег. Что касается внешнего вида, то он точно придется по вкусу всем, кто любит классический стиль.

Если Apple Watch Series 4 имеют прямоугольную форму, что достаточно удобно при повседневном использовании, то новинка в лице Samsung Galaxy Watch Active 2 имеет круглую форму. Да, из-за этого данный наручный гаджет уже не так удобно использовать, но зато он смотрится ощутимо более привлекательно, что хорошо видно даже на изображениях. На выбор покупателей предлагают две модификации, отличаются которые друг от друга размером циферблата – 44 мм и 40 мм. Хоть в цифрах и кажется, что разница в 10% незначительна, но на самом деле это далеко не так. Более крупная модель ощутимо крупнее, и это следует учитывать.

Смарт-часы оснащены 1,4-дюймовым (1,2-дюймовым в версии 40 мм) AMOLED-экраном с разрешением 360 на 360 пикселей, процессором Samsung Exynos 9110, 4 ГБ встроенной памяти, а также модулем Bluetooth 5.0. Версия без поддержки сетей операторов (3G/4G LTE) оснащена 768 МБ ОЗУ, тогда как в модели с поддержкой таких ее вдвое больше – 1,5 ГБ. В обоих версиях имеется чип NFC, благодаря которому владельцы Galaxy Watch Active 2 могут оплачивать покупки в магазинах через фирменную платежную систему Samsung Pay, либо же платить за проезд в общественном транспорте.

Даже название данных наручных часов указывает на то, что они предназначены для активного образа жизни, и это действительно так. Производитель добавил в Samsung Galaxy Watch Active 2 поддержку 39 видов тренировок, среди которых семь включаются автоматически – это ходьба, езда на велосипеде, плавание и другие. Самая дешевая модель наручных часов с экраном на 40 мм стоит 299 евро (22 100 рублей), тогда как за конфигурацию с 44 мм дисплеем оценили в 319 евро (23 500 рублей). Самая навороченная и продвинутая модель наручных часов, которая поддерживает 3G и 4G LTE, обойдется в 469 евро (35 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что южнокорейская корпорация Samsung выпустила новую ОС для устаревших смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.