«Сбербанк» сильно снизил ставку по ипотеке

Кредитная организация «Сбербанк» является абсолютным лидером на рынке финансовых услуг в России, а используют таковые от нее десятки миллионов россиян, проживающих в различных частях страны. Все они предпочитают решать любые свои финансовые вопросы через данный госбанк, находя его наиболее надежным. Сегодня, 5 августа 2019 года, стало известно о том, что данный банк принял решение о снижении ставки по ипотеке, чтобы позволить себе ее использование мог максимально широкий круг людей. Новая ставка вступает в силу уже с завтрашнего дня, то есть с 6 августа.

С этого самого момента у россиян по всей стране появится реальная возможность приобрести себе квартиру в какой-либо новостройке в ипотеку по ставке от 7,6% годовых, а на вторичном рынке – по ставке от 9,1% годовых, то есть более высокой. Речь идет о снижении ставки на целых 0,5%, то есть очень значительном. Такое снижение позволит экономить большие суммы денег на постоянной основе. Сниженная ставка действует не только на квартиры, но еще и на «строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков».

Если клиент госбанка является зарплатным, получая деньги от работодателя на свой банковский счет в компании «Сбербанк», его ждет приятный сюрприз – снижение процентной ставки еще на 0,5% годовых, тогда как ранее она снижалась только на 0,3%. Подобным образом крупнейший в России банк надеется максимально увеличить число своих клиентов, чтобы миллионы россиян могли жить лучше, чем раньше, постепенно увеличивая количество недвижимости в своей собственности. Помимо всех этих новшеств, клиенты по-прежнему могут рассчитывать на дополнительные скидки, в том числе такие, которые предназначены для поддержки молодых семей.

Новшество вступает в силу с 6 августа 2019 года, а воспользоваться им смогут все желающие без каких-либо сложностей. Ставка окажется снижена как в отделениях компании «Сбербанк», так и в ее фирменном сервисе «ДомКлик», через который все желающие могут самостоятельно подать заявку на оформление ипотеки. Для тех кто не знает, ипотека – это особый вид кредита на покупку недвижимости, который выдается по уменьшенной процентной ставки и на длительный срок вплоть до 30 лет. Для миллионов россиян это реальная возможность обзавестись своим собственным жильем.

Недавно стало известно о том, что «Сбербанк» рассказал о будущем дефолте в России, из-за которого рубли обесценятся и сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.