Xiaomi Mi Band 5 – новый самый лучший в мире спортивный браслет, и вот почему

Как известно, все чаще и чаще люди по всему миру используют разного рода электронику, а такой в настоящее время на рынке крайне много. В последние годы популярность набирают наручные гаджеты, то есть смарт-часы и фитнес-браслеты. Пускай стоимость первых очень сильно и снизилась, в связи с чем на рынке появились бюджетные модели, но они по-прежнему стоят не слишком дешево для того, чтобы позволить себе их покупку мог любой желающий. К счастью, в случае со спортивными браслетами ситуация ощутимо лучше, так как их покупка обходится в самые настоящие копейки. Хитом следующего года станет Xiaomi Mi Band 5, до появления которого на рынке остался менее чем один год.

Этот наручный гаджет сможет порадовать покупателей огромным множеством различных особенностей, начиная от обновленного внешнего вида и заканчивая новыми датчиками, предназначенными для более точного измерения состояния здоровья. Так, по имеющимся в настоящее время данным, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 оснащен 1,2-дюймовым AMOLED-экраном сенсорного типа, а за защиту матрицы отвечает закаленное стекло Corning Gorilla Glass, на которое нанесено олеофобное покрытие для того, чтобы оно максимально долго не собирало на себе жирные следы и отпечатки пальцев.

Корпус новинки окажется по-прежнему выполнен в форме капсулы, обладая при этом защитой от воды по стандарту IP68, которая позволит погружаться с браслетом на глубину до целых 50 метров (давление до 5 АТМ). Известно, что ремешок Xiaomi Mi Band 5 наконец-то получит полноценную застежку, как в смарт-часах, что обеспечит его надежную посадку на руке. Сам ремешок должен получить небольшую перфорацию, что придаст ему более дорогой внешний вид. Данных о емкости батареи пока что нет, но почти наверняка данный наручный гаджет сможет работать на одном заряде не менее двух недель, а заряжаться он будет около одного часа.

Известно, что основная ставка в таком фитнес-трекере окажется сделана на возможность делать ЭКГ, то есть создавать эхокардиограмму сердца, выявляющую различные проблемы со здоровьем. Это, вне каких-либо сомнений, порадует всех будущих владельцев Xiaomi Mi Band 5, ведь сейчас предложить такое могут только некоторые смарт-часы, в том числе дорогостоящие Apple Watch Series 4. Помимо этого, новинка получит специальные сенсоры, отвечающие за выявление уровня воды в организме и, кроме того, за уровень стресса. На основе таких данных браслет будет давать персональные рекомендации, которые для многих могут оказаться полезными.

Купить Xiaomi Mi Band 5 в Китае окажется возможно не более чем за 189 юаней, то есть обойдется он не более чем в 1 800 рублей. Ожидается, что презентация данного трекера случится в мае-июне 2020 года, вслед за чем он поступит в продажу. Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.