«Яндекс.Такси» разрешило совершать поездки за 1 рубль

Времена, когда водители такси сами устанавливали цены на поездку, давно прошли, потому что теперь это делают специальные алгоритмы, за счет которых у пассажиров есть возможность заранее точно узнать, в какую сумму денег обойдется поездка куда-либо. Огромный вклад во все это сделала компания «Яндекс.Такси», которая в настоящее время является лидером на рынке пассажирских перевозок на персональном транспорте. За счет нее, а также ее конкурентов, стоимость поездок на такси в России сократилась в разы, а вот качество транспортных средств возросло, также как и уровень обслуживания.

Специально для того, чтобы обрести еще большую популярность среди россиян, а вместе с тем объяснить всем, что такси – это больше не удовольствие только для богатых, компания «Яндекс.Такси» запустила специальную временную акцию, в рамках которой она разрешила совершать поездки на такси за 1 рубль, то есть почти бесплатно. За счет этого одна поездка обходится даже даже дешевле, чем на городском общественном транспорте, потому что в таком, в среднем, нужно отдать от 30 до 50 рублей. Поездки на такси почти даром доступны всем и каждому, но для этого нужен смартфон на базе Android.

На такой требуется установить приложение Google Pay, которое представляет из себя платежную систему, а затем запустить его и добавить туда любую из своих банковских карт, с которой будут списываться деньги за оплату такси. Вслед за тем, как все это сделано, можно запускать «Яндекс.Такси» и прокладывать маршрут. В качестве способа оплаты нужно обязательно выбрать платежную систему Google Pay. Если все было сделано правильно, а акция до сих пор действует в конкретном регионе РФ, стоимость поездки на тарифе «Эконом» снизится до 1 рубля, то есть до крайне низкого значения. Наличие чипа NFC в мобильном устройстве не требуется.

Также можно поехать по тарифному плату «Комфорт», но тогда отдать придется уже 10 рублей, то есть в десять раз больше. Стоимость поездки снижается при условии, если бы без акции маршрут был протяженностью не более чем 15 километров, а его стоимость не превышала бы 100 рублей. В противном случае размер скидки вычтется из стоимости поездки, в результате чего она обойдется просто в уменьшенную сумму денег, а не всего в 1 рубль. Сроки действия акции зависят от конкретного региона РФ, что обязательно следует учитывать, но, к счастью, это легко проверить.

Недавно стало известно о том, что популярный каршеринг «Яндекс.Драйв» начал выявлять и блокировать агрессивных водителей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.