Xiaomi обрушила цену Mi Mix 2S в два раза

Как известно, электроника на рынке мобильных устройств достаточно быстро устаревает, а происходит это в связи с тем, что в продажу поступают все более новые модели, которые лучше старых во всех отношениях. Чтобы ранее выпущенные модели продолжали оставаться популярными в глазах покупателей, их компании-производители время от времени снижают стоимость таких. Сегодня, 4 августа 2019 года, компания Xiaomi обрушила цену модели Mi Mix 2S в два раза, а вышла она на рынок, напомним, в первой половине 2018 года. Этот аппарат обладает двойной камерой, а также привлекательным дизайном.

Уже сейчас в магазинах партнеров Xiaomi в Китае купить флагман Mi Mix 2S можно всего-навсего за $260 (17 000 рублей), то есть по цене почти бюджетной модели, хотя на старте продаж за этот аппарат просили $520 (34 000 рублей). Покупатели за такую сумму денег получают мобильное устройство, которое оснащено 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятором емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

Данный телефон стал первым в истории Xiaomi, который получил поддержку технологии беспроводной зарядки по Qi, пускай и лишь мощностью 7,5 Вт. Размеры корпуса смартфона составляют 150.9 x 74.9 x 8.1 мм, тогда как весит он всего-навсего 191 грамм. На тыльной части корпуса Mi Mix 2S находится двойная основная камера с разрешением (12 Мп + 12 Мп), а на лицевой нашлось место для фронтальной фотокамеры на 5 Мп. Имеется поддержка технологий Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS,s 4G VoLTE, GLONASS и NFC, а для зарядки используется интерфейс USB Type-C.

Снизить стоимость данного мобильного устройства из флагманской линейки китайская корпорация решила исключительно ради того, чтобы избавиться от его складских запасов, ведь сейчас на рынке уже есть две более новых моделей из этого же модельного ряда, причем третья выйдет на рынок уже грядущей осенью. Пока что Xiaomi снизила стоимость Mi Mix 2S только в Китае, но в будущем, возможно, он также станет намного дешевле в России, Украине и других странах мира, что сделает его очень даже привлекательным в глазах всех покупателей, ведь появится возможность купить флагман по цене современного бюджетника.

Недавно стало известно о том, что известная китайская корпорация Xiaomi выпустила новые недорогие смарт-часы, на которых можно смотреть фильмы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.