Новая операционная система уничтожила Windows 10

Спрос на программное обеспечение с каждым днем стремительно растет, а происходит это в связи с тем, что без такого пользоваться каким-либо электронным устройством просто невозможно. Самой популярной ОС для компьютеров, ноутбуков, моноблоков и планшетов является Windows 10, то есть платформа, выпущенная в финальном стабильном виде еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло несколько лет, за которые для нее успели выпустить множество обновлений, однако лучше от этого она, к сожалению, не стала. Именно поэтому даже Microsoft в ней разочаровалась, решив создать новую операционную систему.

Так, в последней тестовой сборке Windows 10 удалось обнаружить упоминание новой ОС, над созданием которой в настоящее время активно работают сотрудники американской корпорации Microsoft. Данная платформа не имеет конкретного названия, потому что она фигурирует лишь под кодовым наименованием «Lite». Не исключено, что она будет называться именно так, но это крайне маловероятно, потому что вот уже как более чем 25 лет данная компания не выпускает какие-либо операционные системы вне линейки Windows, на которую она делает основную ставку.

Известно, что новая операционная система уничтожит Windows 10, так как она окажется не только значительно быстрее, проще, а еще безопаснее, что очень и очень важно. Специально для платформы Lite компания Microsoft создала модульное ядро, за счет которого данная платформа сможет обновляться в фоновом режиме, что позволит использовать ее в полной мере без постоянных перезагрузок, к которым уже давно привыкли все пользователи «винды», ведь задержка перед выключением и включением электронного устройства из-за установки апдейтов – это вполне нормальная практика.

Ожидается, что по части внешнего вида Lite окажется совершенно не похожа на Windows 10, потому что весь ее интерфейс должны создать с нуля с прицелом на экраны высокой четкости, с которыми десятая «винда» по-прежнему не способна в полной мере корректно работать. Новая платформа сможет работать с приложениями PWA и UWP, а также с классическими программами Win32, что, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех пользователей. Осталось только дождаться анонса новой ОС, а такой ожидается в конце нынешнего года, тогда как финальная стабильная версия новейшего программного обеспечения должна выйти в первой половине следующего.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.