Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов на Android и iOS

С момента выхода такой игры, как GTA V, прошло уже более чем пять лет, а за этот срок она успела обрести крайне большую популярность по всему миру, став самой продаваемой игрой в истории человечества. До сих пор миллионы людей в нее активно играют, а способствует этому мультиплеер под названием GTA Online, в который разработчики, то есть игровая студия Rockstar Games, постоянно добавляют новый контент, начиная от миссий и заканчивая транспортными средствами. Теперь играть в Grand Theft Auto V могут владельцы смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS современных версий.

Звучит невероятно, но это на самом деле именно так. Отныне все пользователи могут без каких-либо сложностей играть в самую популярную видеоигру за всю историю человечества прямо на мобильных устройствах и планшетных компьютерах. Еще пять лет назад, когда она только вышла, о таком можно было только мечтать, однако теперь это уже приятная реальность. При этом вовсе необязательно иметь мощный смартфон или планшет, так как техническое оснащение такого необязательно должны быть крайне производительным. Все, что нужно – подключение к интернету, причем чем быстрее такое окажется, тем комфортнее окажется играть.

Все дело в том, что сама игровая студия Rockstar Games даже не начала портировать Grand Theft Auto V на мобильные платформы, то есть на Android и iOS, поэтому ждать релиза оригинальной нативной игры от нее в ближайшие годы точно не стоит, но зато теперь у всех желающих есть возможность играть в GTA V с использованием нового бесплатного сервиса под названием Steam Link Anywhere. Он позволяет, подключившись к интернету, использовать свой мощный игровой компьютер для того, чтобы он выступал чем-то вроде удаленного сервиса, на котором физически запущена игра. Данный сервис – это новая разработка компании Valve.

Уже готовый сформированный видеопоток затем передается через интернет или через локальную сеть на смартфоны и планшеты, пользователи которых получают возможность управлять процессом в режиме реального времени. Чем выше пропускная полоса интернет-канала, тем лучше окажется качество графики, а задержка (пинг) окажется ниже. Играть таким образом можно не только в однопользовательскую компанию Grand Theft Auto V, но еще и в GTA Online, то есть в мультиплеер. В настоящее время это единственная в своем роде реальная возможность играть в данные видеоигры на смартфонах и планшетах, работающих под управлением самых популярных в мире операционных систем – Android и iOS (iPhone и iPad).

Недавно появилась информация о том, что долгожданные видеоигры Grand Theft Auto VI и Battlefield: Bad Company 3 вышли для игровых консолей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.