«МТС» и «МегаФон» в магазинах запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Как известно, пользоваться старым устаревшим смартфоном крайне неприятно, потому что такой может не только работать нестабильно, но еще и не поддерживать различные современные технологии, в связи с чем россияне хотят избавиться от подобных гаджетов. К счастью, теперь это можно сделать без лишних сложностей и денежных затрат, так как «МТС» и «МегаФон» в своих фирменных магазинах (салона связи) запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые, а воспользоваться таким щедрым предложением без каких-либо сложностей могут все желающие. Все, что нужно – просто обратиться в такой с паспортом.

Не стоит беспокоиться, потому что паспорт необходимо для оформления сделки на законных основаниях, то есть никаких кредитов, рассрочек или чего-то подобного не будет. Компании «МТС» и «МегаФон» предлагают принести старое мобильное устройство в один из их салонов связи, коих несколько тысяч по всей стране, а затем, после этого, попросить провести диагностику старого телефона. Такая проводится совершенно бесплатно, занимая не более чем 10 минут. Вслед за такой сотрудник торговой точки озвучит сумму денег, которую готовы предложить за конкретный телефон.

К обмену принимают только модели от Apple, Samsung, LG и Sony, а общее количество принимаемых насчитывает более сотни различных наименований. Так, например, за LG G6 можно выручить 8 010 рублей, а за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей, то есть ощутимо больше денежных средств. Точная сумма зависит от буквально всего, начиная от конкретной модели телефона и заканчивая его техническим состоянием. Если названная сумма денег устраивает, а от сделки разрешено отказаться, можно соглашаться на подобное предложение, в результате чего появится возможность оплатить деньгами от старого телефона стоимость любого нового.

Если таких окажется достаточно, обмен случится бесплатно, то есть «МТС» и «МегаФон» позволят получить новую модель без какой-либо доплаты. Тем не менее, если вдруг новая модель окажется дороже старой, разницу в их стоимости придется доплатить из своего кармана. Это уникальное предложение, воспользоваться которым могут только совершеннолетние граждане РФ. Чтобы стать участниками акции, а такая проводится до 31 декабря 2019 года, нужно лишь просто обратиться в салон связи вместе с паспортом, не забыв при этом прихватить с собой старый смартфон, от которого есть желание избавиться раз и навсегда.

Ранее стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 подняли в два раза цены на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.