Huawei установила шокирующий рекорд

Как известно, с каждым днем смартфоны от компаний из Китая становятся все более привлекательными во всех отношениях, получая более продвинутое техническое оснащение и, кроме того, другие новшества. Одной из самых быстроразвивающихся компаний на рынке телефонов является Huawei, которая занимается созданием таких вот уже как около пяти лет, но даже не смотря на американские санкции ей удалось сделать то, что позволило установить шокирующий рекорд. Так, в частности, российская дочерняя компания «Техкомпания Хуавэй» сообщила о рекордной выручке, которую она получила по итогам 2018 года.

Сообщается, что компания получила более чем 132,3 млрд рублей за свои смартфоны. Именно такую сумму денег жители России потратили на телефоны от данного производителя, хотя справедливости ради нужно заметить, что Huawei также продает многие другие электронные устройства, в том числе планшеты, ноутбуки, модемы, роутеры, наушники и иные категории гаджетов. По сравнению с показателями в 2017 году, данная сумма увеличилась в целых 2,4 раза, то есть крайне сильно. Все это говорит о том, что россияне все чаще и чаще делают выбор в пользу продукции китайской корпорации, а не таковой от Apple и иных брендов.

За весь 2018 года, по официальным данным, в России было продано 7,5 млн смартфонов Huawei, включая модели от лица бренда Honor. Средняя стоимость одной модели – 13,4 тысячи рублей, то есть большинство покупателей предпочитает покупать более-менее доступные модели из ценовой категории до 25 000 рублей, хотя есть и такие людей, которые приобретают себе флагманские модели. Повышению популярности продукции данного производителя активно способствуют не только низкие цены, но еще и активная рекламная компания, потому что почти каждый новый товар, выпущенный на рынок, сопровождается мощной маркетинговой программой.

Подобные рекламные акции очень часто связаны в той или иной степени с российскими звездами и видеоблогерами, которые рекламируют продукцию Huawei и Honor, рассказывая о ее преимуществах. Все это очень сильно способствует повышению спроса на смартфоны от данного бренда, о чем говорят цифры. Если ситуация продолжит развиваться так и дальше, то уже вскоре продукция этой компании на рынке мобильных устройств сможет стать еще более распространенной, чем в настоящее время. Разного рода акции и специальные распродажи, проводимые время от времени на территории России, этому также активно способствуют.

Ранее удалось выяснить, что Huawei Mate X, самый лучший в мире складной смартфон, сильно изменился к старту продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.