Официально: WhatsApp и Instagram прекращают существование

Всему в мире рано или поздно приходит конец, особенно если это какие-то коммерческие проекты, направленные на получение прибыли. Сегодня, 3 августа 2019 года, случилось то, чего никто не ожидал. Так, в частности, мессенджер WhatsApp и фотосервис Instagram прекращают свое существование, о чем официально сообщила компания Facebook, передают американские СМИ. Пойти на такой шаг она решила в целях оптимизации своего бизнеса, а если быть точным, то для улучшения репутации собственной компании, которая представляет из себя самую крупную и известную в мире социальную сеть.

Сервисы WhatsApp и Instagram были созданы независимыми разработчиками много лет назад, а затем компания Facebook, на заре их популярности, приобрела такие за крупные суммы денег. Большие инвестиции в их развитие привели к тому, что в настоящее время они являются самыми известными и популярными в своем классе. Как стало известно от официального источника, пришло время для того, чтобы сделать два этих сервиса полностью зависимыми от американской корпорации, в связи с чем их ждет полный ребрендинг.

Старые наименования, которые используются сейчас, больше никогда не будут использоваться. Компания собирается добавить свое имя к названиям WhatsApp и Instagram, к чему следует быть готовым всем пользователям. Кроме того, пользователям придется мириться с упоминанием принадлежности к Facebook в интерфейсе, а такому навряд ли кто-то будет рад. Впрочем, американская корпорация убеждена в том, что подобным образом она сможет повысить свою популярность, а значит и прибыль ее ощутимо возрастет. Навряд ли кто-то сейчас не знает, что данные сервисы являются частью Facebook, поэтому такой шаг кажется весьма странным.

Когда именно случится такой глобальный ребрендинг – неизвестно, потому что разработчики ничего не сообщают на этот счет. Скорее всего, такой проведут уже в первой половине 2020 года, когда Facebook, WhatsApp и Instagram получат единую платформу для обмена сообщениями. Как к подобным новшествам отнесутся пользователи – покажет время, но многие подобными переменами, скорее всего, останутся недовольны, ведь самая крупная в мире соцсеть – это оплот «слива» личных данных пользователей, огромного множества рекламы и медленной нестабильной работы со сложным запутанным интерфейсом.

Ранее удалось выяснить, что компания Google выпустила «убийцу» WhatsApp, новый бесплатный мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.