Google выпустила «убийцу» WhatsApp, новый бесплатный мессенджер

Чем дальше в будущее, тем чаще люди по всему миру используют интернет для общения друг с другом. Во всем этом нет ничего удивительного, потому что едва ли кто-то хочет платить дополнительные деньги за то, чтобы обмениваться какой-либо информацией с кем-либо, а доступные сейчас мессенджеры, работающие через глобальную сеть, работают абсолютно бесплатно, что делает их крайне востребованными во всех отношениях. Самым популярным сервисом для общения на Земле является WhatsApp, а пользуются таким на постоянной основе более чем 1,4 млрд человек. Впрочем, уже вскоре все может измениться, так как свой собственный мессенджер создала Google.

Да, эта американская корпорация уже дважды пыталась такой создать и выпустить на рынок, но дважды ее задумка проваливалась по различным причинам. Впрочем, даже не смотря на это, «поисковой гигант» не собирается сдаваться. Напротив, он убежден в том, что уже в ближайшем будущем сможет создать и сделать свой фирменный мессенджер нового поколения даже более популярным, чем WhatsApp, не говоря уже о Telegram, Viber, Skype и многих других. Для того, чтобы фирменное ПО быстро обрело популярность, компания Google решила пойти на хитрость, используя распространенность операционной системы Android, которая сейчас установлена на более чем 3/4 от общего числа телефонов.

В почти все телефоны на базе такой встроено приложение под названием Android Messages, позволяющее работать с SMS и MMS. Тем не менее, уже вскоре все изменится, так как на его базе окажется запущен мессенджер. В новых моделях мобильных устройств он будет работать прямо «из коробки», тогда как на любых более старых потребуется лишь просто обновить данное ПО до новой версии через магазин Google Play, причем даже входить в свою учетную запись для этого не придется. Сразу после крупного апдейта на базе обычного приложения окажется запущен мессенджер, работающий через интернет.

Он окажется максимально простым и понятным, что позволит владельцам смартфонов на базе Android всегда и везде поддерживать связь друг с другом. Само собой, что данный сервис окажется полностью бесплатным, а окажется возможно через него отправлять и принимать сообщения, обмениваться файлами, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением и использовать множество других возможностей. Осталось только дождаться, когда такое ПО обновится до новой версии. Скорее всего, Google выпустит свой фирменный мессенджер для всех и каждого уже в конце нынешнего года, тогда как сейчас лишь ее сотрудники могут таким пользоваться.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp лишился главного недостатка, от которого все в ужасе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.