Sony PlayStation 5 сильно напугала миллионы покупателей

В том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 станет крайне популярной и распространенной по всему миру, нет никаких сомнений, так как она получит передовое техническое оснащение, которое позволит ей без каких-либо сложностей запускать игры в разрешении 4K UHD, а также, кроме того, обеспечить лучший игровой опыт. Есть все основания полагать, что будущая новинка в лице PS5 сильно напугает миллионы покупателей, и не только своей производительностью, но еще и доступными функциональными возможностями. Узнать об этом удалось от авторитетного издания The Wall Street Journal.

Так, в частности, будущей игровой приставке от японской корпорации, презентация которой должна состояться уже в 2020 году, приписывают мощнейшее техническое оснащение от компании AMD, включать которое в себя будет восьмиядерный процессор Ryzen третьего поколения и графическую карту Radeon Navi (последнего поколения). За счет этого консоль окажется крайне мощной, что позволит ей запускать игры даже в разрешении 8K, но при этом частота при таком, вероятнее всего, не будет превышать 25 – 30 кадров, поэтому играть при таком в разного рода шутеры окажется не слишком комфортно.

Отмечается, что по части производительности Sony PlayStation 5 смогут позавидовать даже очень многие мощные игровые компьютеры, потому что она окажется более производительной. Специально для того, чтобы сделать PS5 максимально востребованной в глазах всех категорий покупателей, компания-производитель решила обеспечить ее поддержкой популярных AAA-тайтлов. Так, в частности, играть все ее владельцы смогут в видеоигры из серий Battlefield и Call of Duty, Overwatch и League of Legends. При этом геймерам предоставят возможность осуществлять прямые трансляции и использовать другие возможности.

За счет этого обладатели PS5 смогут записывать процесс своей игры, транслируя его сразу в интернет. Это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует геймеров. За счет установленного накопителя SSD со скоростью свыше 3500 Мбит/с владельцы Sony PlayStation 5 смогут моментально запускать любые видеоигры, то есть ждать по несколько минут, как это приходится делать сейчас, совершенно точно не придется, а это точно очень сильно порадует всех пользователей. Анонс игровой приставки следующего поколения ожидается в первой половине 2020 года, тогда как ее продажи должны начаться в четвертом квартале этого же года.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 не оставила ни одного шанса PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.