WhatsApp лишился главного недостатка, от которого все в ужасе

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее люди по всему миру используют разного рода сервисы для общения. Такие позволяют мгновенно и совершенно бесплатно передавать сообщения и какие-либо файлы из одной точки Земли в другую, что еще 50 лет назад казалось не более чем фантастикой. Наиболее популярным сервисом для общения в настоящее время, вне каких-либо сомнений, является WhatsApp. Этот мессенджер на постоянной основе используют более чем 1,4 млрд человек, все из которых с его помощью поддерживают связь со своими близкими и знакомыми. Впрочем, данное ПО содержит в себе один критический недостаток, который существует уже более чем 10 лет, то есть с самого момента его запуска.

Ранее на него не обращали внимания, но за последние пять лет ситуация в корне изменилась, потому что на рынке появились другие сервисы для общения, в которых такого критического недочета нет. Речь идет о привязке к смартфону. Сейчас использовать WhatsApp уже можно на компьютерах и других устройствах через веб-браузер, но это неудобно. Нужно каждый раз заново синхронизировать такое устройство с телефоном, а если последний окажется не подключен к сети в момент общения, работать мессенджер перестанет. К счастью, уже вскоре такой недостаток из наиболее распространенного мессенджера навсегда пропадет.

Как стало известно, WhatsApp в ближайшие несколько месяцев выйдет для планшетов, компьютеров и других устройств, все из которых наконец-то можно будет использовать независимо от других. За счет этого не будет никакой привязки к телефону, а значит даже если такой будет отключен от интернета, общаться окажется возможно в полной мере на компьютерах, планшетах и прочих гаджетах. Схожий принцип уже давно реализован в Telegram и Skype, а также во многих других сервисах для общения. При этом все данные смогут синхронизироваться между несколькими гаджетами, то есть общаться окажется возможно с прежними собеседниками и с сохранением всей истории сообщений.

Подобные новшества уже появились в бета-версии 2.19.80.16 для смартфонов, но они пока что не работают в полной мере. Это означает, что разработчикам нужно еще несколько месяцев на то, чтобы завершить работу в этом направлении. Как только это случится, WhatsApp раз и навсегда лишится главного недостатка, от которого все сейчас в ужасе, так как использовать этот мессенджер можно только на каком-то одном устройстве, что создает большие неудобства для многих людей. Когда такое нововведение появится в финальном стабильной версии мессенджера пока что точно неизвестно, но наверняка разработчики сами сообщат об этом в скором будущем.

Ранее была представлена WhatsApp Pay – это новая платежная система для быстрого обмена деньгами без комиссии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.