Это полный провал: смартфоны Sony и LG никто не покупает

Рынок мобильных устройств продолжает стремительно меняться. Когда-то он вынудил разориться финскую компанию Nokia, а затем и BlackBerry, а уже вскоре такой могут покинуть еще два известных производителя. Сегодня, 31 июля 2019 года, корпорации Sony и LG отчитались о втором квартале 2019 года, озвучив, сколько мобильных устройств им удалось продать, а также какую прибыль они сумели получить. Нельзя не заметить, что интерес покупателей к продукции этих брендов сократился в разы за последние годы, а активно поспособствовали этому производители из Китая, которые предлагают тоже самое, но значительно дешевле.

Компания LG во втором квартале 2019 года по всему миру продала всего-навсего 1,61 млн смартфонов, что на 440 тысяч меньше, чем за аналогичный период времени годом ранее. Очевидно, что это полный провал, так как уже через 2 – 3 года от этого производителя на рынке телефонов может не остаться и следа. Японская корпорация Sony, судя по всему, постеснялась называть конкретное число проданных телефонов, поэтому она раскрыла лишь обязательные данные о прибыли. Так, как удалось выяснить, за один год прибыль мобильного подразделения сократилась на 29,8%, составив всего $926 млн долларов.

Если раньше Sony планировала в 2019 году продать 5 млн смартфонов, что было бы для нее неплохим результатом, то теперь аналитики компании прогнозируют продажи лишь на уровне 4 млн штук, и далеко не факт, что таких удастся достичь. Сотрудники японской корпорации не раскрывают, почему их мобильные устройства плохо продаются, а вот в LG охотно комментируют ситуацию. Там сообщили о том, что интерес покупателей к премиальным моделям падает, а на рынке с каждым днем усиливается конкуренция, поэтому выживают на таком только сильнейшие, в число которых данный производитель, судя по всему, не входит.

И действительно, если посмотреть на цены смартфонов Sony и LG, то можно легко заметить, что их продукция стоят ощутимо дороже, чем гаджеты от компаний из Китая, а также конкурентов из других стран мира, но при этом по части технического оснащения она идентична. Проще говоря, покупателей вынуждают переплачивать за бренд, но с каждым годом людей, желающих это делать, все меньше и меньше, потому что никакой реальной пользы такая переплата с собой просто не несет. Навряд ли ситуация изменится в ближайшем будущем, поэтому, возможно, уже вскоре две эти компании прекратят выпускать новые модели смартфонов.

Ранее появилась информация о том что компания Sony навсегда сделала бесплатными все игры для PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.