Sony PlayStation 4 установила рекорд, от которого все в шоке

Многие люди были уверены в том, что игровую приставку Sony PlayStation 4, которая вышла на рынок в конце 2013 года, ждет полный провал, однако сложившаяся за последние более чем пять лет ситуация говорит об обратном. Сегодня, 30 июля 2019 года, компания-производитель этой консоли сообщила о том, что она установила невероятный рекорд. От такого все в полном шоке, потому что еще ни одна игровая система PS не была настолько распространенной и востребованной со стороны покупателей. Утверждается, что количество проданных PS4 по всему миру перевалило за 100 млн штук, что делает эту консоль самой распространенной среди всех, которые Sony когда-либо выпускала на рынок.

В опубликованном считанные часы назад финансовом отчете компании Sony сказано о том, что она продала более чем 100 млн экземпляров PlayStation 4 с момента начала продаж этой консоли осенью 2013 года. В период с 31 марта по 30 июня 2019 года было реализовано 3,2 млн консолей, что и позволило взять такую внушительную отметку. Все этом говорит о том, что теперь PS4 официально считается самой распространенной игровой консолью на планете, назло всем тем, кто верил в ее провал. Все это доказывает, что подобного рода электронные гаджеты очень даже востребованы со стороны покупателей.

В настоящее время спрос на PS4 падает с каждым днем, а виной всему является грядущий выход на рынок игровой приставки следующего поколения, которая обещает стать самой производительной на рынке. Ей приписывают поддержку разрешения 8K, флеш-память SSD, совместимость с системой трассировки лучей, а также множество других особенностей, которые должны положительно сказаться на привлекательности всего игрового устройства. Осталось только дождаться, когда она поступит в продажу, но даже после этого события Sony PlayStation 4 навряд ли сразу пропадет с полок магазинов.

Производить ее японская корпорация собирается по меньшей мере до второго квартала 2021 года, а значит она будет оставаться доступной для покупки по всему миру даже после появления в продаже игровой приставки следующего поколения. Игровая приставка Sony PlayStation 4 стала самой популярной в истории, обойдя по популярности даже легендарную PlayStation 2, обойдя ее по распространенности на два месяца в масштабах нескольких лет. Подобные цифры продаж совершенно точно радуют руководство компании-производителя, поэтому она не сомневается в успехе своей будущей новинки, продажи которой должны начаться уже в следующем году.

Ранее стало известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 заставила всех пользователей выкинуть PlayStation 4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.