WhatsApp напрягся: Google запустила потрясающий новый мессенджер

Как не крути, но если говорить о мессенджерах, то абсолютным лидером среди таковых в мире является WhatsApp, который на постоянной основе используют более чем 1,4 млрд человек. С каждым годом численность людей, использующих это ПО для общения, растет, а компания Facebook: владеющая данным сервисом, этому активно способствует, внедряя различные новшества. Как стало известно сегодня, 27 июля 2019 года, уже вскоре этот мессенджер сильно напряжется, так как Google готовит новый потрясающий мессенджер, который будет работать на основе ее серверов по всему миру, в результате чего он сможет бесперебойно работать месяцы напролет в режиме 24/7, а все данные при этом будут шифроваться.

После двух неудачных попыток сделать свои мессенджеры популярными и востребованными, американская корпорация Google не стала сдаваться. Она решила изменить стратегию и использовать популярность фирменной операционной системы Android для того, чтобы продвигать свое новое программное обеспечение. Так, в частности, уже вскоре приложение Android Messages обновится до новой версии. Сейчас это ПО позволяет лишь работать с SMS и MMS, а еще оно содержит в себе специальные возможности для борьбы со спамом. Тем не менее, совсем скоро это простое на первый взгляд приложение станет самым настоящим мессенджером.

Для использования такого потребуется лишь обновить программу до новой версии, после чего все заработает автоматически. В новые телефоны от десятков производителей уже прямо «из коробки» будет встроена самая свежая версия Android Messages, что гарантирует работы нового мессенджера сразу после первого включения электронного устройства. Владельцы смартфонов за счет этого смогут общаться друг с другом, обмениваясь не только текстовыми сообщениями, но и различными файлами. Также окажется возможно совершать голосовые звонки и звонить по видеосвязи, делая все это бесплатно.

Работать новый мессенджер, «убийца» WhatsApp, сможет как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет, что совершенно точно порадует всех пользователей, потому что пользоваться им за счет этого окажется возможно всегда и везде. Ожидается, что Google запустит Android Messages в виде полноценного сервиса для общения уже в конце 2019 года, то есть ждать этого самого события слишком долго не придется. Остается верить, что все будет действительно так хорошо, как обещают инсайдеры на деле, а сейчас новое ПО уже активно тестируется внутри компании. Если все получится, вскоре детище Facebook может лишиться статуса самого популярного в мире мессенджера.

Недавно стало известно о том, что ради расширения базы пользователей WhatsApp заработал на iPad, а также планшетах и компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.