WhatsApp заработал на iPad, а также планшетах и компьютерах

Американская корпорация Facebook вот уже почти как целых пять лет делает все возможное ради того, чтобы мессенджером WhatsApp пользовался как можно больший круг людей. Была взята планка в 1,4 млрд активных пользователей, но данный сервис вполне может достичь больших высот, считает его руководство. Именно поэтому разработчикам была поставлена крайне сложная для выполнения задача. Так, в частности, они должны в ближайшие месяцы сделать так, чтобы данное ПО стало возможно использовать на планшетах, компьютерах, а также на iPad. Подобных новшеств уже давно ждут многие пользователи, а наступить они могут уже в скором будущем.

Сейчас WhatsApp полноценно доступен только на смартфонах, тогда как на компьютере им можно пользоваться через специальное приложение, либо же за счет браузера и официального сайта сервиса. При этом все данные все равно будут передаваться сначала на мобильное устройство, а уже затем тем, для кого они предназначены. Как следствие, если выключить телефон, либо же просто отключить его от интернета, окажется невозможно использовать мессенджера на компьютерах. К счастью, уже вскоре все изменится, потому что сервис станет полностью независимым от одного единственного устройства.

Речь идет о принципе, который сейчас используется в Skype и Telegram. Так, в частности, пользователи смогут использовать WhatsApp на каждом устройстве, которое подключено к интернету, независимо от других. При этом вся переписка будет передаваться от одного устройства на другое, то есть информация будет синхронизироваться, причем в защищенном сквозным шифрованием виде. За счет этого самый популярный в мире мессенджер выйдет для iPad, планшетов, компьютеров и многих других гаджетов, причем использовать их все окажется возможно одновременно, а каждое из таких будет привязано к одному единственному номеру телефона.

Сообщается, что крупный апдейт уже тестируется, но внутри самой команды разработчиков. Когда опробовать его смогут все пользователи – неизвестно. Издание AKKet.com убеждено в том, что это случится уже в четвертом квартале 2019 года, а если это не самом деле так, то ждать этого события слишком долго точно не придется. Само собой, что даже не смотря на такие радикальные перемены WhatsApp по-прежнему будет бесплатным, то есть платить деньги за его использование не придется совсем. Нельзя не заметить, что сейчас многие люди из-за синхронизации данных между несколькими устройствами используют именно Telegram и его аналоги, а на самый популярный в мире мессенджер.

Ранее стало известно о том, что сервис WhatsApp заблокируют в России. Теперь известно, когда именно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.