Sony обрушила по всему миру в два раза цену PlayStation 4

Японская корпорация Sony всегда старалась делать все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. Для этого она устанавливала и продолжает устанавливать максимально высокие цены на свою продукцию, в том числе на игровые приставки, а также на игры и аксессуары для таких. Впрочем, в нынешнем 2019 году данный производитель электроники столкнулся с тем, что его фирменную продукцию стали покупать гораздо реже, чем раньше. Виной всему стало то, что консоль PlayStation 4 очень сильно устарела, так как вышла на рынок она в конце 2013 года. Не сложно подсчитать, что с тех самых пор прошло уже почти шесть лет.

Такой срок является громадным для любой игровой приставки, а PS4 не исключение из правил. Многие люди наверняка хотели бы купить себе Sony PlayStation 4, однако стоит она сейчас в магазинах по-прежнему крайне дорого, потому что с момента начал продаж шесть лет назад ее ценник, если говорить о долларовом, опустился на более чем на 25%, и все это при том, что себестоимость этого электронного устройства для компании-производителя упала в разы. Впрочем, уже вскоре у всех желающих должна появиться возможность купить данную консоль по гораздо более низкой цене, нежели в настоящее время, так как грядет глобальное снижение ее стоимости.

Как уверяет известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, компания Sony в два раза обрушит цену PlayStation 4, сделав данную консоль намного дешевле и доступнее для всех покупателей, чем когда-либо раньше. Отмечается, что это может случиться уже в ближайшие два месяца, так как спрос на PS4 катастрофически сильно падает с каждым днем. Если в настоящее время купить PS4 можно за $349 – $399, то уже вскоре все желающие смогут ее приобрести, возможно, всего за $200. Это означает, что любой желающий сможет стать владельцем данной приставки всего за 12 500 рублей. Это очень даже привлекательная сумма денег для устройства, выпущенного на рынок более чем пять лет назад. Ценник должен опуститься по всему миру, в том числе и в России.

Вместе с игровой приставкой в цене должны упасть также и многие аксессуары для нее, а вместе с тем и игры, хотя такие и сейчас можно купить за $20, если говорить о хитах из серии PS Hits. Остается верить, что эксперт прав, потому что если это действительно так, уже вскоре у всех желающих появится возможность купить Sony PlayStation 4 по вдвое меньшей цене, чем когда-либо раньше. Это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует каждого, кто давно мечтает ее себе купить, так как осуществить задуманное окажется возможно на гораздо более выгодных условиях, чем когда-либо до этого.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony навсегда сделала бесплатными все игры для PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.