Doom и Doom II вышли для для смартфонов на Android и iOS

Как известно, все новое – это забытое старое, причем зачастую очень даже хорошее. Сегодня, 26 июля 2019 года, игровая студия Bethesda напомнила об этом всему миру, выпустив классические игры Doom и Doom II для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, то есть теперь играть в такие могут все желающие. Поскольку новинки не слишком требовательны к системным ресурсам, можно играть даже на бюджетных моделях телефонов, используя при этом самые высокие графические настройки. Речь идет о полноценном порте игр с персональных компьютеров (PC), поэтому никаких изменения геймеры заметить не должны, кроме разве что управления.

Такое адаптировали под сенсорный дисплей, чтобы играть в Doom и Doom 2 на мобильных устройствах стало возможно без вспомогательных дополнительных гаджетов. Именно сейчас данные игры были выпущены не случайно, так как всего полгода назад им исполнилось 25 лет. Чтобы подчеркнуть эту дату, а вместе с тем напомнить миру о таких легендарных видеоиграх, сотрудники игровой студии Bethesda портировали данные творения на смартфоны под управлением Android и iOS, благодаря чему уже сейчас все желающие могут их скачать из магазинов Google Play и App Store, но не бесплатно, а за деньги. Эти игры были оценены в 379 рублей за каждую.

При этом нужно заметить, что никаких встроенных покупок в играх нет, то есть отдав деньги один раз, затем играть можно будет полноценно. Первая часть игры Doom даже содержит в себе дополнение Thy Flesh Consumed, а во вторую так и вовсе встроены двадцать уровней Master Levels, которые были созданы игровым сообществом для оригинальной части видеоигры. Не обошлось дело даже без мультиплеера, позволяющего одновременно играть четырем пользователям, сражаясь с монстрами. Сами по себе игры представляют из себя шутер от первого лица, позволяющий стрелять из различного оружия.

Все это, вне каких-либо сомнений, совершенно точно порадует фанатов Doom и Doom II, потому что теперь каждый желающий может в такие поиграть, испытав точно такие же эмоции, как и 25 лет назад, когда они впервые вышли на рынок, причем для очень слабых компьютеров, которые были в раза слабее современных мобильных устройств. В будущем, возможно, игровая студия Bethesda будет добавлять в эти игры новый контент, созданный как ей самой, так и игровым сообществом. Произвести загрузку новинок можно из магазинов App Store и Google Play по всему миру начиная с сегодняшнего дня.

Недавно удалось выяснить, что мощнейший российский вирус атаковал смартфоны на Android, но его можно легко вычислить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.