WhatsApp появился на миллионах кнопочных телефонов

В настоящее время мессенджер WhatsApp на постоянной основе используют более чем 1,4 млрд человек, проживающих в различных регионах мира. При помощи этого программного обеспечения люди активно общаются друг с другом, причем как путем текстовой переписки, так и за счет голосовых звонков. Сегодня, 23 июля 2019 года, американская корпорация Facebook, которая вот уже как более чем пять лет владеет данным мессенджером, решила порадовать всех его пользователей. Для этого она создала и решила выпустить на рынок новую версию сервиса, а предназначена такая для кнопочных телефонов.

Наконец-то настал тот самый день, которого многие давно ждали. Считанные часы назад в магазине программного обеспечения KaiStore для телефонов с кнопочной клавиатурой, работающих на базе платформы KaiOS, появился мессенджер WhatsApp, который все желающие уже могут скачать и установить, причем конечно же бесплатно. По официальным данным, по состоянию на конец июня 2019 года в мире существует более 100 млн телефонов под управлением такой операционной системы, и теперь на все такие можно установить новое приложение для общения, которое позволяет не только отправлять сообщения, но еще и совершать голосовые звонки через интернет.

Наиболее современным и известным на мировом рынке телефоном под управлением KaiOS является Nokia 8110 4G Reloaded, который был выпущен более года назад. Этот аппарат можно купить в России и других странах мира, а начиная с сегодняшнего дня для него доступен мессенджер WhatsApp. Подобный шаг со стороны Facebook вполне понятен, ведь на чем большем числе различных электронных устройств будет доступно данное программное обеспечение, тем более популярным в глобальных масштабах оно окажется. В настоящее время владельцы подобных кнопочных телефонов должны устанавливать это ПО отдельно, но уже вскоре ситуация изменится.

Дело в том, что создатели KaiOS заинтересованы в том, чтобы WhatsApp был встроен в операционную систему прямо «из коробки», чтобы на любые телефоны на базе данной платформы такой мессенджер уже был установлен сразу при первом включении. Это, как ожидается, сделает подобные мобильные устройства более привлекательными в глазах всех покупателей, так как их функциональные возможности окажутся сильно расширены. Еще бы, ведь за счет подключения к интернету окажется возможно совершать голосовые звонки, отправлять сообщения и даже пересылать файлы, и все это можно делать на телефонах без сенсорного экрана.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp перестанет работать на Android и iOS, что делать?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.