Sony PlayStation 5 сильно удивила всех покупателей

Как известно, уже в 2020 году должен состояться официальный анонс игровой приставки следующего поколения, а окажется такой Sony PlayStation 5. Она получит массу различных особенностей, начиная от передового технического оснащения и заканчивая современным внешним видом, который порадует всех покупателей. Впрочем, как оказалось, новинке под названием PS5 будет еще, чем приятно удивить всех покупателей. Она получит такие возможности, о которых многие люди наверняка никогда даже и не думали, но всем они гарантированной придутся по вкусу, так как никак иначе в данной конкретной ситуации быть попросту не может.

В интервью изданию Cnet глава игрового подразделения PlayStation Джим Райан сообщил о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется оснащена флеш-памятью SSD, а это означает, что все видеоигры смогут запускаться максимально быстро. Что касается графики, то все геймеры могут рассчитывать на фотореалистичную графику в разрешении 4K UHD с поддержкой HDR10, а частота кадров сможет достигать значения в целых 120 кадров в секунду. Кроме того, на базе платформы PlayStation Now окажется запущен специальный сервис, который позволит запускать любые старые игры на консоли нового поколения.

Этим новинка в лице Sony PlayStation 5 гарантированно сильно удивит всех покупателей, потому что она окажется способна без каких-либо сложностей запускать видеоигры, созданные для PlayStation 4 за более чем пять лет пребывания на рынке. За счет этого, как ожидает японская корпорация, интерес покупателей к новинке окажется крайне высоким с самого момента начала, потому что каждый ее владелец сможет запускать как любые старые игры, так и любые новые, выходить которые будут в течение многих лет. Это станет конкурентным преимуществом PS5, как считает ее компания-производитель.

Таким образом, исходя из всего этого, становится вполне очевидно, что уже сразу после появления в продаже игровая приставка следующего поколения сможет мгновенно заменить собой старую модель в лице PS4, так как от такой уже не будет никакого толку. Ожидается, что игровую приставку Sony PlayStation 5 анонсируют в рамках выставки E3 2020 в Лос-Анжелесе в июне следующего года, а уже спустя полгода ее должны запустить в продажу, то есть купить PS5 окажется возможно в ноябре-декабре. Базовая версия консоли, вероятнее всего, получит ценник на уровне $500 (32 000 рублей), но пока что это лишь слухи, которые ничем не подтверждены.

Ранее стало известно о том, что была выпущена «убийца» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.