Xiaomi Mi 10 – самый лучший в мире флагманский смартфон, и вот почему

Смартфоны с каждым днем становятся все более продвинутыми во всех отношениях, и у этого есть целая масса причин. Такие позволяют не только совершать голосовые звонки и обмениваться сообщениями SMS, но еще и использовать множество других возможностей, вплоть до посещения веб-сайтов. Чем мощнее мобильное устройство, тем приятнее им пользоваться, потому что оно может предложить больше различных возможностей. Уже в первой половине 2020 года на рынок выйдет флагман Xiaomi Mi 10, а обещает он стать самым лучшим в мире смартфоном, если исходить из соотношения цены и тех возможностей, которые он может предоставить.

Как удалось выяснить, данный телефон топового уровня оснащен 6,2-дюймовым Super AMOLED-экраном, обладающим разрешением в 2340 на 1080 пикселей (FHD+), причем в него встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. В остальном, помимо всего прочего, Xiaomi Mi 10 сможет похвастаться восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, графикой Adreno 730 и модемом X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 7 Гбит/с. Также этому телефону приписывают 10/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, а вот привычного всем 3,5 мм разъема он точно не получит.

Корпус Xiaomi Mi 10 окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6. Впрочем, новинка окажется первым мобильным устройством бренда, которое получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68. За счет этого смартфон окажется возможно погружать под воду на глубину до двух метров, но по длительности не более чем на один час. Новый флагман китайской корпорации, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех покупателей не только этой новой особенностью, но еще и новейшими интерфейсами, в число которых входят Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1, Dual GPS, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами.

Прямо «из коробки» на это мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 10.0 Q от Google, но в виде фирменной прошивки MIUI 11. Уже в первой половине 2019 года состоится презентация Xiaomi Mi 10, после которой он поступит в продажу, став доступным для покупки в Китае, а затем, спустя какой-то период времени, это аппарат появится в продаже на территории России и других государств, что позволит всем желающим его себе купить. При цене на уровне $500 (32 000 рублей), новинка обещает стать лучшим в мире флагманским смартфоном, и у этого есть реальные причины, описанные ранее.

Не так давно компания Xiaomi выпустила два портативных аккумулятора Redmi стоимостью менее 1 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.