Sony в два раза обрушила стоимость игровой приставки PlayStation 4

Все больше и больше людей с каждым днем играют в видеоигры, что, в свою очередь, мотивирует разработчиков создавать новые видеоигры. Проблема лишь в том, что существующее сейчас на рынке поколений консолей сильно устарело, в результате чего оно уже не способно удовлетворять запросы геймеров по всему миру. Во всем этом, конечно, нет ничего хорошо, однако крупные корпорации не спешат с выпуском на рынок консолей следующего поколения. Существующая сейчас Sony PlayStation 4 до сих пор считается очень даже актуальной, хотя вышла она еще в 2013 году, то есть много лет назад. Впрочем, интерес к ней со стороны покупателей сокращается с рекордной скоростью.

Виной всему является то, что с момента появления в продаже она упала в цене за более чем пять лет лишь на 20 – 25%, а это очень и очень мало, потому что за такой срок себестоимость PS4 упала в несколько раз, в результате чего игровая приставка стала гораздо боле прибыльной для компании-производителя, так как ее прибыль от этого возросла. Впрочем, сейчас это уже не так важно, потому что покупательский интерес к PlayStation 4 стремительно снижается. Компания Sony пытается проводить различные акции и распродажи, направленные на повышение привлекательности данной консоли, однако такие, к сожалению, не приносят должного результата.

На фоне всего этого известный отраслевой аналитик Майкл Мактер сделал заявление, согласно которому Sony в два раза обрушит стоимость игровой приставки PlayStation 4, сделав ее намного дешевле и доступнее таким образом. Если сейчас купить PS4 можно за $349 – $399, то уже совсем скоро совершить покупку окажется возможно всего-навсего за $199, но лишь при условии, что эксперт прав. На практике это означает, что консоль нынешнего поколения станет дешевле вдвое, а ее ценник опустятся где-то до 12 500 рублей. Это сделает игровое устройство намного более доступным в глазах всех покупателей, что положительно скажется на спросе со стороны покупателей.

Ранее данный эксперт уже много раз оказывался прав в своих прогнозах, но иногда он и ошибался. Именно поэтому нельзя на все 100% быть уверенным в том, что Sony PlayStation 4 рухнет в цене в два раза, тем самым став гораздо дешевле и доступнее для широкого круга покупателей. Если ценник на данную приставку на самом деле опустится до $199, новинку совершенно точно начнут покупать гораздо чаще и активнее, а продолжаться все это будет по меньшей мере до момента появления в продаже консоли следующего поколения, так как она будет ощутимо дороже PS4 со сниженным ценником.

Ранее стало известно о том, что новый игровой сервис Google Stadia стал бесплатным «убийцей» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.