Xiaomi объяснила завышенные цены на свои смартфоны

Компания Xiaomi всегда старалась продавать свою продукцию по максимально низким ценам, а для этого она продает ее едва ли не по себестоимости, но только в Китае. Когда речь заходит о других странах мира, то ценники могут быть в полтора раза больше, то есть значительно больше. Буквально на днях в глобальной сети жители Индии начали массово возмущаться тем, что запущенный в продажу полуфлагман Redmi K20 стоит слишком дорого по сравнению с китайским рынком, одновременно с этим требуя снизить стоимость этого мобильного устройства. К слову, продают телефон за 22 000 индийских рупий, что составляет 20 150 рублей.

Местные жители посчитали такой ценник слишком высоким, поэтому они начали «атаковать» учетные записи руководства Xiaomi в социальных сетях, чтобы те дали комментарий на этот счет, и это на самом деле случилось. Как сообщил глава Xiaomi India Ману Кумара Джейна, ценник на Redmi K20 является вовсе не завышенным, как многие почему-то думают. Он уверяет, что стоимость этой модели более чем приемлемая для мобильного устройства с такими впечатляющими характеристиками и параметрами, а тем более с чипом NFC, который в нее встроен. Также было отмечено, что всем пользователям этой модели не будет показываться какая-либо реклама.

Это означает, что не будет назойливых баннеров в прошивке, которые отображаются не только в стандартных приложениях, но еще и в настройках. Иными словами, компания Xiaomi не считает стоимость своих смартфонов завышенной. Напротив, по ее мнению, фирменная продукция стоит ощутимо меньше, чем гаджеты от конкурентов, поэтому ценники являются максимально привлекательными во всех отношениях. Хоть об этом и не было сказано, но нужно понимать, что налоговые ставки во всех странах мира сильно отличаются, поэтому продавать Redmi K20 и другие телефоны в Китае и Индии по идентичным ценам просто невозможно.

В стоимость нужно закладывать не только налоговые ставки различного вида, но еще затраты на транспортировку, а вместе с тем на маркетинг. Все это приводит к тому, что смартфоны Xiaomi в различных странах мира, если говорить об официальных магазинах, сильно отличаются друг от друга по части стоимости. Так, например, при любом раскладе продукция данного производителя стоит в Европе и России намного больше, чем в Китае, но и это еще не все. Практически всегда фирменные гаджеты выходят сначала на китайском рынке, а только затем, спустя несколько недель или месяцев, добираются до международного. Такая ситуация навряд ли изменится в ближайшем будущем.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 стали самыми лучшими в мире смартфонами, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.