Huawei сильно повысила скорость работы смартфонов в новой прошивке EMUI

Как оказалось, отказываться от использования операционной системы Android компания Huawei не собирается, а значит все ее будущие телефоны будут работать именно на базе «зеленого робота», то есть платформы от американской корпорации. Сегодня, 21 июля 2019 года, данный производитель электроники, выпускающий на рынок одни из лучших телефонов в мире, выпустил новую прошивку EMUI, после установки которой очень сильно повышается скорость работы смартфонов. Новейшее программное обеспечение уже доступно для установки «по воздуху», в связи с чем его можно считать крайне привлекательным во всех отношениях.

Компания Huawei выпустила свежую прошивку EMUI 9.1 для своих фирменных телефонов почти флагманского уровня, а содержит такая в себе файловую систему EROFS. Над созданием такой в течение многих лет работали разработчики из Китая, стремясь сделать ее самой быстрой на рынке, и у них это получилось. За счет этого на 10 – 20% возрастает скорость работы с данными, то есть какие-либо файлы будут считываться и закачиваться ощутимо быстрее, что поспособствует улучшению пользовательского опыта, так как придется тратить меньше времени и денег на то, чтобы выполнить ту или иную задачу, а это большой плюс.

Помимо всего этого, новая прошивка содержит в себе компилятор Ark, который обеспечивает прирост в скорости работы сторонних приложений до 40% в различных случаях, но для этого программное обеспечение, установленное на смартфон Huawei или Honor, обязательно нужно перекомпилировать заново, и только после этого удастся ощутить очень большой прирост в быстродействии. За счет такого все стандартные приложения будут работать ощутимо быстрее, чем когда-либо раньше, а это, вне каких-либо сомнений, громадное преимуществом, потому что обычно именно из-за недостаточно высокой скорости работы люди меняют старые телефоны на новые модели.

Коме того, помимо всего прочего, свежий билд EMUI 9.1, доступный для загрузки и установки с сегодняшнего дня, содержит в себе июльское обновление для системы безопасности Android, а вместе с тем повышение защищённости Wi-Fi при подключении к беспроводным сетям в общественных местах. Новая прошивка уже доступна для смартфонов Huawei P20 и P20 Pro, то есть установить ее уже могут на свои телефоны все владельцы таких моделей, но следует учитывать, что в некоторых странах мира новое ПО пока что может быть недоступно, поэтому придется подождать несколько часов или дней.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Huawei выпустила прошивку EMUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.