Sony создала беспроводной шлем PlayStation VR 2 для PlayStation 5

Одним из главных преимуществ выпущенной несколько лет назад консоли PS4 Pro стал шлем виртуальной реальности PS VR. Одевая такой игрок получает возможность полностью погрузиться в игровой процесс. Впрочем, все это лишь на деле звучит хорошо, потому что на практике из-за низкого разрешения у многих людей при использовании такого устройства начинает болеть голова, а у кого-то она так и вовсе кружиться. Происходить это может уже спустя 10 – 30 минут после начала игрового процесса. Именно поэтому было решено создать шлем PlayStaion VR 2 для консоли PlayStation 5, а выйти на рынок он должен уже в 2021 году.

Компания Sony успешно запатентовала свой новый шлем виртуальной реальности PS VR, который является полностью беспроводным. Это означает, что игроку больше не будут мешаться какие-либо провода, и это, вне каких-либо сомнений, огромный плюс. Все картинка будет передаваться в режиме реального времени с передатчика, который будет идти в комплекте поставки вместе со шлемом. Пользователей в этом устройстве для PS5 также ждут множественные датчики, начиная от акселератора и заканчивая гироскопом. Они позволят управлять в играх движениями головы, либо же управлять камерой в игре.

Как сказано в патенте, компания Sony решила сделать так, чтобы пользователи получили возможность использовать персональные настройки. Такие будут влиять на игровой опыт, а вместе с ним они должны помочь снизить нагрузку на глава и другие органы человека. Внутри шлема PlayStation VR 2 находятся два экрана под каждый глаз, оба из которых обладают разрешением 2560 на 1440 пикселей, а его обзора составляет 220 грамов. Картинка может обновляться со скоростью 120 Гц, Для сравнения, оригинальный шлем PS VR имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей (FHD), в связи с чем глаза видят пиксели.

Конечно, можно было сделать новый шлем еще лучше, однако, как утверждает издание Inverse, все упирается в стоимость. Японская корпорация Sony хочет сделать свой новый шлем виртуальной реальности максимально доступным, поэтому стоить он будет всего $250, а это, на секундочку, всего-навсего 16 000 рублей, то есть крайне скромная сумма денег, особенно с учетом полного отсутствия каких-либо проводов. По части внешнего вида новый PlayStation VR 2 окажется почти полным клоном модели нынешнего поколения, но использовать его окажется возможно исключительно в паре с консолью PlayStation 5.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony повергла всех покупателей PlayStation 5 в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.