Google выпустила «убийцу» мессенджера WhatsApp

Если говорить о мессенджерах, то самым популярным и известным среди таковых по всему миру, кроме Китая, является WhatsApp. При помощи этого программного обеспечения на постоянной основе общаются друг с другом более чем чем 1,4 млрд человек. Для этого используются текстовые сообщения, видеозвонки, а также другие возможности, которые может предоставить данный сервис. Впрочем, уже совсем скоро его популярность может сократиться в разы, потому что Google задумала выйти на этот рынок, создав и выпустив «убийцу» мессенджера от компании Facebook, которая владеет таким уже около пяти лет.

Речь идет о совершенно новом программном обеспечении для смартфонов и планшетов, которое уже вскоре окажется доступно всем и каждому, причем конечно же совершенно бесплатно. Новый сервис для общения не будет иметь какой-либо рекламы, в связи с чем им окажется крайне приятно пользоваться во всех отношениях, а все, что для этого потребуется, так это просто обновить уже установленное на телефон приложение под названием Android Messages. Именно на его базе американская корпорация Google решила запустить свой фирменный мессенджер, использовать который смогут все желающие.

В настоящее время такое приложение способно работать только с сообщениями SMS и MMS, но крупное обновление все изменит. После обновления Android Messages до самой новой версии все заработает автоматически, а в новых смартфонах такое будет прямо «из коробки». Для использования мессенджера от Google потребуется просто установить SIM-карту в мобильное устройство, как сразу после этого все заработает автоматически без каких-либо исключений и сложностей. Пользователи смогут обмениваться сообщениями, пересылать файлы, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, совершать звонки по аудио и видеосвязи, а также выполнять ряд других действий.

Известно, что Google запустит «убийцу» мессенджера WhatsApp уже во второй половине нынешнего года, то есть это случится, скорее всего, осенью. Ждать этого события осталось не слишком долго, а сейчас, что очевидно, новое программное обеспечение проходит этап тестирования и предрелизной доработки. Осталось только дождаться, когда новый мессенджер окажется запущен, потому что он имеет все шансы стать самым распространенным в мире, ведь более чем 3/4 от общего числа телефонов в мире работают на базе платформы Android, а поскольку новое ПО для общения окажется встроено в такие прямо «из коробки», это может помочь ему мгновенно обрести огромную популярность.

Ранее удалось выяснить, что компания Google запретила множество популярных приложений для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.