«ВКонтакте» запустила бесплатный сервис знакомств Lovina

С каждым днем сервисы для знакомств через интернет набирают все большую популярность, поэтому социальная сеть «ВКонтакте» решила предложить своим пользователям доступ к такому, запустив совершенно новый. Называется он Lovina, а использовать его уже совсем скоро сможет неограниенный круг пользователей. Новейшее программное обеспечение в настоящее время находится в состоянии разработки, то есть его релиз случится лишь через несколько недель или месяцев. Пользователям, по сути, предлагают клон Tinder, но адаптированный под российские реалии, а еще он предоставляет больше возможностей бесплатно.

Как стало известно, сервис знакомств Lovina от «ВКонтакте» уже работает, а используют его несколько десятков человек, все из которых являются сотрудниками компании. В настоящее время ведется его активное тестирование, а завершиться такое должно в ближайшие несколько недель. Присоединиться к тестированию такой соцсети можно путем вступления в закрытую группу, но туда пока что никого не принимают. Пользователи через данный сервис смогут знакомиться друг с другом, а общаться окажется возможно не только по текстовой переписке, как в том же Tinder, но еще и по видеосвязи.

Также пользователи смогут общаться в приватных видеочатах, используя для этого протокол звонков в соцсети «ВКонтакте». Когда социальная сеть запустит такой новый сервис пока что неизвестно, но первое время он совершенно точно будет бесплатным, чтобы данное ПО могло стать конкурентоспособным на фоне других существующих сейчас решений. В число таких входят Tinder, Mamba, Badoo, LovePlanet и многие другие. Все они, по сути, выкачивают деньги из своих пользователей, постоянно предлагая им различные дополнительные услуги для повышения своей популярности или же дополнительных возможностей для знакомств.

Известно, что пользоваться сервисом знакомств Lovina окажется возможно не только на компьютерах и планшетах, используя веб-версию сайта, но еще и через приложение для смартфонов на базе Android и iOS, которое уже в ближайшие месяцы должно появиться в магазинах Google Play и App Store. Осталось только дождаться, когда это случится, чтобы можно было начать знакомиться через социальную сеть «ВКонтакте». Новая разработка, при должном уровне реализации, совершенно точно быстро станет популярной среди пользователей, тем более что не придется создавать новый аккаунт для ее использования.

Ранее стало известно о том, что популярный сервис знакомств Tinder начал передавать переписку полиции и ФСБ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.