Xiaomi Mi Band 5 – лучший в мире спортивный браслет, и вот почему

За один только 2018 года покупать фитнес-браслета в России стали чаще более чем на 300%, то есть их популярность в глазах всех покупателей возросла в более чем три раза, и это еще не предел, потому что по итогам нынешнего года спортивные браслеты могут начать приобретать себе еще активнее. Происходит все это из-за китайских компаний, которые делают такие наручные гаджеты максимально доступными для широкого круга желающих, а уже в следующем 2020 году на полки магазинов поступит такая новинка, как Xiaomi Mi Band 5. Она обещает стать лучшим в мире спортивным браслетом, и у этого конечно же есть сразу несколько причин, которые все сразу же смогут легко определить.

Дело в том, что создание данного трекера планировалось начать осенью нынешнего года, но из-за ошеломляющего успеха его предшественника, который на днях стал доступен для покупки в России и других странах мира, компания-производитель решила изменить свои планы. В итоге, уже сейчас ее инженеры и программисты создают такую новинку, как Xiaomi Mi Band 5. Известно, что этот наручный гаджет сможет порадовать всех покупателей 1,2-дюймовым AMOLED-экраном цветного типа, а его разрешение, скорее всего, составит 400 на 200 пикселей. За счет поддержки сенсорного управления использовать браслет окажется возможно как самостоятельный независимый гаджет, так и в качестве дополнения для смартфона.

Построен трекер окажется на базе технологии Bluetooth 5.1, которая содержит в себе сразу несколько преимуществ перед более старыми. Одной из главных особенностей Xiaomi Mi Band 5 окажется возможность делать ЭКГ, то есть проводить диагностику работы сердца. За счет этого его владельцы смогут следить за состоянием своего здоровья на постоянной основе, заранее выявляя какие-либо неполадки в работе организма. Кроме того, за счет специальных датчиков браслет нового поколения сможет определять уровень воды в организме и, кроме того, уровень стресса. На основе двух этих показателей трекер сможет давать ценные советы.

Программное обеспечение в новинке также обновится, став гораздо более функциональным во всех отношениях. За счет этого пользователи получат возможность получать персональные рекомендации, составленным искусственным интеллектом (ИИ) на основе физической активности, времени сна, уровня стресса и других показателей. Это, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей. Ожидается, что презентация Xiaomi Mi Band 5 состоится в середине 2020 года, а если быть более точным, то в мае-июне. Наручный гаджет должен обойтись покупателям в 169 юаней, что составляет всего 1 600 рублей.

Недавно стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила смарт-часы Amazfit Youth Edition за 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.