WhatsApp станет недоступен на Android и iOS

Наиболее известным и популярным сервисом для общения, как не крути, является WhatsApp. Он делает все возможное ради того, чтобы становиться все более распространенным по всему миру, а для этого разработчики регулярно выпускают его обновленные версии. Такие направлены на то, чтобы расширить его функциональные возможности и, как следствие, сделать данное программное обеспечение более привлекательным во всех отношениях, ведь чем больше возможностей оно сможет предложить простым пользователям, тем более широкий круг людей сможет его использовать для решения различных задач. Впрочем, уже вскоре данное ПО станет недоступно на Android и iOS.

Все дело в том, что команда разработчиков данного сервиса сообщила о том, что уже вскоре многие пользователи лишатся возможности его использовать каким-либо образом. Связано это с тем, что такие платформы не поддерживают современные API и технологии, в результате чего они не могут обеспечить высокий уровень надежности. Проще говоря, на старых устаревших операционных системах использовать WhatsApp станет невозможно каким-либо образом. Не помогут никакие манипуляции даже с джейлбрейком и root-правами. Единственный способ выйти из такой ситуации состоит в том, чтобы начать использовать более современную сборку операционной системы.

Так, в частности, уже с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp не смогут владельцы смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS 7 и старше, а также Android 2.3.7 и старше. При использовании любых таких придется попрощаться с использованием самого популярного мессенджера на Земле, потому что он перестанет подключаться даже к серверам, а значит не получится прочитать даже уже имеющуюся переписку, так как войти в аккаунт не получится. Если смартфон нельзя обновить до более новой ОС, если она для него недоступна, придется так или иначе задуматься о покупке себе нового мобильного устройства.

Не обошла стороной такая «неприятность» и владельцев смартфонов на базе Windows Phone, потому что для данной платформы с 31 декабря 2019 года сервис полностью прекратит свою работу. Вне зависимости от ее версии, пользоваться WhatsApp станет невозможно каким-либо образом. В качестве альтернативы разработчики советуют пользователям приобрести себе недорогой телефон на базе Android, после чего через специальную функцию перенести всю историю переписки из одного мобильного устройства в другое. Не стоит думать, что такие планы отменят в последний момент, потому что ранее в подобных ситуациях ничего такого не происходило.

Ранее стало известно о том, что новый опасный вирус крадет все переписки из WhatsApp, Telegram и других мессенджеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.