Первый смартфон на топовом процессоре Snapdragon 865 поверг всех в шок

Компания Qualcomm в конце прошлого года публично представила свой новый чипсет, а оказался таким Snapdragon 855. В настоящее время встретить такой можно в огромном множестве смартфонов топового уровня, в том числе в Sony Xperia 1, Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10 (США/Китай) и многих других. Впрочем, уже создан более производительный чипсет, а называется он Qualcomm Snapdragon 865, причем уже даже существует первый смартфон, работающий на его базе. Такой был создан компанией Wingtech из Китая, которая занимается тестированием новейших разработок американской корпорации.

Поскольку работа над чипсетом все еще ведется, представленный смартфон является лишь прототипом, но полностью работающим. Его показали всем на выставке MWC Shanghai 2019, причем фактически на новинку обратили внимание лишь после завершения этого мероприятия, так как у нее не было никакого стенда. Лишь некоторые журналисты обнаружили, что «сердцем» этого мобильного устройства от Wingtech является настоящий восьмиядерный процессор Snapdragon 865, который является топовым. Как удалось выяснить, он дополнен модемом X55, который поддерживает сети 5G на скорости до 7 Гбит/с.

Сам смартфон не имеет конкретного названия, потому что это лишь прототип, но зато известны его характеристики. Так, в частности, такая новинка оснащена 7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2240 на 1080 пикселей (FHD+), тройной основной (64 Мп + 13 Мп + 8 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч. Сканер отпечатков пальцев в смартфоне Wingtech встроен не в экран. Ради упрощения конструкции корпуса такой решили разместить на тыльной части корпуса, которая выполнена из стекла Corning Gorilla Glass 6. В остальном, такая новинка обладает 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти.

Не обошлось и без модулей связи, среди которых нашлось место для Wi-Fi 802.11ax, Bluetoth 5.0 LE и NFC для работы с платежной системой Google Pay и любыми ее аналогами. Как сообщили официальные представители Wingtech, такой телефон будет выпущен на рынок в начале 2020 года, а к моменту релиза его характеристики и внешний вид изменятся. К сожалению, раскрыть характеристики чипсета Snapdragon 865 бренд отказался, сославшись на запрет это делать со стороны Qualcomm. Впрочем, все в шоке от того, что в мире уже существует телефон, который намного мощнее и производительнее существующих сейчас на рынке флагманов.

Ранее появилась информация о том, что компания Google, Microsoft, Qualcomm, Intel и AMD перестанут выпускать смартфоны и другую электронику

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.