Названые самые популярные смартфоны в России, которые все массово покупают

Спрос на мобильные устройства с каждым годом увеличивается, в результате чего все производители стремятся преуспеть в этом деле, создавая и запуская в продажу новые модели, которые зачастую оснащены по последнему слову техники относительно своей ценовой категории. Сегодня, 15 июля 2019 года, аналитики объединенной компании «Связной | Евросеть» назвали самые популярные модели смартфонов в России, которые массово покупают все покупатели. Выбирают именно такие из-за привлекательного дизайна, хорошего технического оснащения, доступного ценника и множества других факторов. Самые продаваемые телефоны выпускают Samsung, Xiaomi, Huawei и Apple, то есть четыре лидера всей индустрии телефонов.

Как стало известно из исследования, проводившего в период с января по июнь 2019 года, за это этот период времени жители России купили себе на 33% больше смартфонов, чем годом ранее. Это говорит о том, что приобретать себе новые модели стали намного чаще, чем раньше. Общее количество проданных телефонов через интернет составило 2,2 млн штук, а общая сумма всех проданных мобильных устройств находится на уровне 41,2 млрд рублей. При этом отмечается, что сейчас лишь каждый шестой смартфон в РФ продается через интернет, потому что всего за первое полугодие нынешнего года было продано 13,1 млн телефонов.

Средняя стоимость каждого смартфона, купленного через интернет, находится на уровне 19 100 рублей. Именно столько среднестатистический россиянин, в среднем, тратит на покупку себе нового мобильного устройства. Самыми популярными среди жителей России смартфонами оказались Xiaomi Redmi 6A, Samsung Galaxy A50 и Huawei Honor 8X, которые обрели крайне большую популярность среди покупателей за счет низкой стоимости и привлекательного внешнего вида. Затем идут Apple iPhone XR, Apple iPhone X и Samsung Galaxy S10, то есть мобильные устройства топового уровня, оснащенные по самому последнему слову техники.

Самым прибыльным брендом по-прежнему, как и в 2018 году, является Apple. Если взять количество всех проданных телефонов данной компании и умножить его на стоимость конкретных моделей, то получится, что по части денежных оборотов именно мобильные устройства от данного производителя являются самыми доходными, то есть на них граждане РФ тратят больше всего своих денег. Затем, но с большим отрывом, идут Samsung, Huawei (Honor) и Xiaomi. Эксперты считают, что в ближайшие два года ситуация на рынке навряд ли изменится, то есть количество продаж мобильных устройств продолжит расти, а большинство покупателей будут покупать себе модели с ценником до $200 (13 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что ранее доступный в Китае бренд Realme от Oppo официально пришел в Россию с «убийцами» смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.