OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9 возглавили топ-10 самых мощных в мире смартфонов

В продажу постоянно поступают новые модели мобильных устройств, и обычно такие оказываются лучше своих предшественников абсолютно во всем, начиная с дизайна и заканчивая скоростью работы. Сегодня, 12 июля 2019 года, сотрудники бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android, но на этот раз не китайский, как было ранее, а международный. Это означает, что вошли в такой рейтинг только такие модели смартфонов, которые можно официально купить на территории Европы, России и других стран мира. Первое место в таком списке занял флагман OnePlus 7 Pro, который получил звание самого производительного телефона на рынке.

На втором месте, причем с отрывом в менее чем 2% от лидера, идет флагман Xiaomi Mi 9, оснащенный по последнему слову техники. Его крайне мощное «железо» позволяет называться также самым мощным смартфоном в мире. Тройку лидеров замыкает игровой телефон Mi Black Shark 2, который также был создан и выпущен компанией Xiaomi. На четвертой строчке оказался флагман Redmi K20 Pro, совсем недавно поступивший в продажу. Такой также продается в магазинах под наименованием Xiaomi Mi 9T Pro, а на деле они ничем не отличаются друг от друга, будучи точными копиями. Пятерку самых производительных телефонов на рынке замкнул OnePlus 7, который оказался слабее «старшей» версии приблизительно на 6%.

Следом за всеми этими смартфонами, обладающими крайне большой производительностью, идут Sony Xperia 1, LG V50 ThinQ 5G, Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10 5G и Samsung Galaxy S10. Все семь первых смартфонов из всего рейтинга построены на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855, являющегося самым мощным в своем классе. Его тактовая частота достигает 2,84 ГГц. Последние три телефона из топа оснащены чипом Exynos 9820 с частотой 2,73 ГГц, но даже не смотря на это они являются одними из самых мощных смартфонов на рынке. Впрочем, они слабее лидеров в лице OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9 приблизительно на 16%.

Главное понимать и учитывать, что уровень мощности не влияет напрямую на итоговую скорость работы телефона. Он может быть крайне мощным, но при этом обеспечить плохой пользовательский опыт из-за дешевых контроллеров памяти и, кроме того, ужасного программного обеспечения. К счастью, смартфоны для международного рынка всем таким грешат крайне редко. Уже во второй половине нынешнего года, то есть в конце осени, рейтинг AuTuTu должен сильно обновиться, так как в ближайшие месяцы в продажу поступит крайне много новых смартфонов топового уровня, оснащенных по последнему слову техники и технологий.

Недавно стало известно о том, что Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite – самые лучшие в мире смартфоны, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.