Новая Nintendo Switch 2 получила более мощный процессор, новый дизайн и другие особенности

Вчера днем без какого-либо предварительного оповещения прессы состоялся неожиданный для всех анонс портативной игровой приставки Nintendo Switch Lite, которую оценили всего в $199 (12 500 рублей), что должно сделать ее самым настоящим хитом среди покупателей. Она поступит в продажу лишь в конце сентября, но уже завтра, 12 июля 2019 года, на нее начнут собирать предварительные заказы по всей России. Впрочем, как оказалось, японская корпорация затеяла двойную игру, потому что уже совсем скоро она выпустит на рынок Nintendo Switch 2, которая может стать консолью следующего поколения, получив передовое техническое оснащение.

Такое позволит ей обеспечить гораздо более высокий уровень детализации, а также повышенную скорость запуска видеоигр. Всего этого удастся добиться за счет более мощного процессора, в том числе графического, а также нового накопителя, обладающего значительнее более высокой скоростью чтения и записи. Кроме того, в Nintendo Switch 2 пользователей ждут и некоторые другие новшества, среди которых окажется новый дизайн. Информация о такой игровой приставке появилась за счет того, что компания-производитель сертифицирована ее в ведомстве FCC, то есть в Федеральной комиссии связи США. Это означает намерения японской корпорации запустить ее в продажу уже в ближайшие полгода.

Появление на рынке Nintendo Switch 2 – это вполне ожидаемый шаг, потому что оригинальная версия данной приставки, которая вышла в 2017 году, сейчас пользуется очень большой популярностью по всему миру, в том числе в США и России, где спрос на нее возрастает с каждым днем. Секрет ее успеха очень прост – компания Nintendo выбрала удачное время для выпуска подобного устройства на рынок, так как никакой конкуренции нет вообще. Приставки PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft не в счет, потому что они способны работать лишь при постоянном подключении к электрической сети, что делает их далеко не портативными.

Ожидается, что за счет новых технологий новая приставка японской корпорации сможет работать на одном заряде 3 – 7 часов, тогда как оригинальная модель способна работать лишь 2,5 – 6,5 часов, то есть ощутимо меньше. Впрочем, гораздо важнее то, что качество графики окажется более лучшим, а сама Nintendo Switch 2 получит новый современный дизайн, в котором не будет огромных рамок вокруг всего дисплея, встретить которые сейчас можно в существующей на рынке консоли. Навряд ли такую приставку анонсируют до конца сентября, потому что она может помочь продажам Switch Lite. Таким образом, ее презентация, скорее всего, случится лишь в ноябре-декабре.

Ранее появилась информация о том, что японская корпорация Sony заставила всех пользователей консоли PlayStation 4 кричать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.