Sony заставила всех пользователей консоли PlayStation 4 кричать от восторга

Спрос на игровые консоли постепенно увеличивается, однако существующее сейчас на рынке поколение приставок сильно тормозит. Еще бы, ведь оно устарело уже почти на шесть лет, а это громадный срок для любого электронного устройства. В связи с этим Sony проводит различные акции и распродажи, направленные на то, чтобы привлекать внимание покупателей по всему миру к PlayStation 4, то есть к приставке нынешнего поколения. Понимая, что все это практически не помогает, японская корпорация оказалась вынуждена пойти на шаг, которого она всеми доступными средствами и методами старалась избегать, но снижение спроса заставило ее изменить свое решение на этот счет.

Так, компания Sony заставила всех пользователей консоли PlayStation 4 кричать от восторга, потому что уже через несколько дней у таких появится возможность играть бесплатно почти в любые современные игры. Для этого японская корпорация заключила специальное соглашение с игровой студией Electronic Arts, за счет которого на приставке появится подписка под названием EA Access. Такая сейчас доступна на Xbox One и PC, то есть на двух конкурирующих платформах. Суть ее сводится к тому, что всего за 249 рублей в месяц, а именно столько жителям России за нее придется платить, игрок получает неограниченный доступен к практически всем видеоиграм компании.

В число таких входят даже «Star Wars: Battlefront II», «Need for Speed: Payback», «Battlefield 1» и «Dragon Age: Inquisition», и за игру в них ничего не придется доплачивать. Потребуется лишь просто оформить подписку, чтобы получить возможность играть в огромное множество игр Electronic Arts, созданных для Sony PlayStation 4 за все время ее пребывания на рынке. Список таких будет постоянно расширяться, пополняясь новыми наименованиями. При этом оформить подписку можно будет как на один месяц, так и сразу на год, а в таком случае за 12 месяцев выложить придется всего 1 190 рублей, то есть речь идет о более чем двукратной экономии.

Подписка станет доступна уже 24 июля 2019 года, а получить к ней доступен на две недели окажется возможность бесплатно в рамках пробного доступа. Это отличная возможность поиграть в какие-либо видеоигры EA на Sony PlayStation 4 без необходимости платить за это денежные средства. Вполне себе очевидно, что японская корпорация не просто так ранее избегала появления такой подписки, ведь она является крайне выгодной, позволяя играть в огромное множество видеоигр почти за копейки. Это может негативно сказаться на прибыли всей корпорации, однако она готова на такую жертву ради поддержания спроса на PS4 по меньшей мере до конца 2020 года.

Ранее появилась информация о том, что игровая приставка Xbox mini для сервиса xCloud полностью «убила» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.