AliExpress неожиданным поступком поверг всех покупателей в шок

Если говорить о самых известных и популярных онлайн-магазинах на территории России, то лидером среди таких, вне каких-либо сомнений, является AliExpress. Данная торговая площадка за последние более чем пять лет практически полностью захватила рынок интернет-торговли на всей российской территории. У нее много конкурентов, но ни один из таких и близко не пользуется такой популярностью, какую ей удалось завоевать. По официальным данным, за один только 2018 года в рамках этого онлайн-магазина себе что-либо купили более чем 20 млн россиян, а многие среди таких заказали за год более десятка различных товаров, которые доставляют различные компании.

Как стало известно, торговая площадка AliExpress решила порадовать всех россиян, пойдя на неожиданный покупок. Такой поверг в шок всех покупателей, потому что никто и подумать даже не мог, что что-то подобное случится. Пока российские магазины на территории всей страны постепенно поднимают цены, а также, кроме того, идут на множество других далеко не самых приятных шагов, китайский онлайн-магазин решил воспользоваться всей этой ситуацией в свою пользу. Для этого он ускорил доставку недорогих товаров. Если раньше такие доставляли на поездах и кораблях, то теперь, уже сейчас, их доставляют самолетами.

За счет этого сроки доставки сократились с 2 – 4 месяцев до 2 – 3 недель, то есть в несколько раз. При этом, как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, это никак не скажется на стоимости товаров или прибыли продавцов. Проще говоря, торговая площадка решила взять все дополнительные расходы на себя. Раньше недорогие посылки очень часто не доходили до получателей, так как корабль мог находиться в пути более месяца, а затем посылку просто теряли. Теперь ничего такого происходить уже не будет, а обновляться трек-номера станут гораздо чаще. Это также должно сократить количество краж грузов.

Под описание недорогих посылок попадают такие, которые стоят меньше 3 евро (150 рублей). Более дорогостоящие товары доставляются на самолетах уже достаточно давно. Авиадоставка посылок осуществляется в Москву, откуда затем уже местными компаниями обеспечивается доставка груза до получателей. По официальным данным, новшество уже вступило в силу, поэтому пользоваться ускоренной доставкой на AliExpress могут все желающие. Для этого не нужно что-либо делать – нужно просто выбрать доставку силами торговой площадки в способе доставки, которая по умолчанию установлена у большинства продавцов каких-либо товаров.

Ранее стало известно о том, что почтовая служба «Почта России» запустила «убийцу» AliExpress с самыми низкими ценами на миллионы товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.