WhatsApp получил новую функцию, о которой все давно просили

Сейчас на рынке можно встретить десятки различных мессенджеров, все из которых стараются завоевать доверие пользователей, однако именно WhatsApp является самым популярным. Причин его успеха сразу несколько, а одна из таких состоит в том, что он стал первым приложением такого рода в своем классе, то есть его создатели, по сути, изобрели новый вид программного обеспечения. В настоящее время данным ПО пользуются на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек, но это далеко не предел. Чтобы еще сильнее расширить число пользователей его разработчики добавили в него сегодня, 11 июля 2019 года, новую функцию, о которой все давно просили.

Так, в частности, новая возможность уже доступна пользователям последней бета-версии WhatsApp для смартфонов на базе Android и iOS, а ее появление в окончательной версии мессенджера ожидается в конце нынешнего месяца, то есть ждать этого события слишком долго не придется. За счет внедренного новшества теперь пользователи могут вносить изменения в изображения, которые уже были отправлены в чат. Их можно редактировать, тогда как ранее такие можно было лишь удалять, чтобы собеседник более не мог их использовать. Новая возможность все еще находится в стадии улучшения и разработки, поэтому к релизу финальной версии она может стать лучше.

Так, в частности, пользователи могут накладывать различные фильтры на изображения, изменять цветовую гамму, добавлять смайлики, использовать текстовые надписи, кадрировать (обрезать) фотографии и совершать множество других операций. Появления такой возможности пользователи давно ждали в WhatsApp, ведь теперь можно улучшать какие-либо снимки уже после их отправки человеку, для которого они предназначены. Впрочем, пользователи уже обнаружили один значительный баг – при редактировании старые фотографии не удаляются и не заменяются, то есть в таком случае собеседнику направляется фактически новое изображение, тогда как старое приходится удалять вручную.

Это не совсем удобно, но в скором будущем, вероятно, разработчики доработают такой недочет, в результате чего функция редактирования снимков будет работать именно так, как она должна на самом деле. В будущем WhatsApp собирается реализовать ряд других новых функций и возможностей, о которых его уже давно просят пользователи. О каких именно опциях идет речь – неизвестно, потому что подробности на этот счет не раскрываются. Все эти новшества внедряются на фоне того, что функциональные возможности Viber и Telegram растут с каждым месяцем, а это значительно усиливает конкуренцию.

Недавно стало известно о том, что WhatsApp прекратит работать на миллионах смартфонов. Проверь свой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.