WhatsApp прекратит работать на миллионах смартфонов. Проверь свой

Все чаще и чаще владельцы различных моделей мобильных устройств используют мессенджеры, то есть специальные сервисы, которые были созданы с целью максимально простого и удобного общения. Самым известным и популярным среди таковых является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек, то есть крайне много людей. Данный мессенджер стремительно набирает популярность по всему миру, с каждым днем становясь все более востребованным. Впрочем, как стало известно, вскоре он прекратит работать на миллионам смартфонов, и важно уже сейчас убедиться в том, что вашего мобильного устройства нет в этом списке.

Как стало известно от команды разработчиков, они делают все возможное ради того, чтобы мессенджер потреблял как можно меньше системных ресурсов, а также был максимально безопасным. Именно поэтому время от времени приходится отказываться от поддержки старых уже устаревших операционных систем, так как они не могут обеспечить высокого уровня безопасности и, кроме того, стабильности. Создатели WhatsApp сообщили о том, что уже с 31 декабря 2019 года, то есть с последнего дня нынешнего года, фирменный мессенджер перестанет работать каким-либо образом на мобильных устройствах под управлением Windows Phone.

При этом нет никакой разницы, какая версия такой ОС установлена смартфон, потому что абсолютно все они лишатся доступа к серверам WhatsApp, а значит окажется невозможно не только полноценно его использовать, но еще и даже просто получать доступ к своей собственной переписке. Кроме того, уже с 1 февраля 2020 года, то есть спустя приблизительно один месяц, данный мессенджер перестанет работать на Android 2.3.7 и iOS 7, а также на любых более старых операционных системах. Всем пользователям смартфонов на базе таких советуют уже сейчас обновиться до новой актуальной версии, а если сделать этого невозможно, следует приобрести новое мобильное устройство.

По последним данным, по меньшей мере несколько миллионов человек сейчас используют смартфоны на таких старых операционных системах, но сколько из них пользуются WhatsApp – неизвестно. Всем таким придется попрощаться с данным сервисом, так как продолжать им пользоваться окажется невозможно. К счастью, сейчас на рынке полно хороших недорогих смартфонов на базе Android, купив которые можно будет еще по меньшей мере пять лет использовать мессенджер без проблем. Такие выпускают Xiaomi, Huawei, Realme и некоторые другие бренды, продукция которых является лучшей по соотношению цены и качества.

Ранее появилась информация о том, что компания Google запустила новый бесплатный мессенджер, «убийцу» WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.