«Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» временно раздают скидку до 20% на оплату любых товаров

Одними из самых крупных продуктовых магазинов на территории России являются «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», которые принадлежит одному владельцу – ритейлеру X5 Retail Group. Он также является владельцем и ряда других крупных торговых точек в стране, но только в трех таких временно можно получить скидку в размере до 20% на оплату любых товаров. Для того, чтобы предложить ее покупателям, было заключение специальное соглашение с компанией Unilever. На его основании в ряде фирменных магазинов по продаже продуктов и хозяйственных товаров появятся специальные автоматы для приема пластиковых бутылок.

Сдавая такие, чтобы не загрязнять окружающую среду, компания Unilever будет предоставлять скидки на оплату товаров в сети торговых точек «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», которые пользуются среди россиян большой популярностью. По мнению ритейлера X5 Retail Group, подобные меры должны стимулировать россиян к раздельному сбору и выбросу мусора. Первые автоматы по сбору пластиковых бутылок появятся в торговых точках в ближайшие несколько недель, после чего начнется пилотный проект, в рамках которого новую задумку протестируют.

Если она окажется востребованной среди россиян, автоматы для получения скидок в размере до 20% на оплату любых товаров начнут устанавливать во все торговые точки ритейлера X5 Retail Group, что позволит миллионам россиян не только правильно избавляться от ненужных пластиковых бутылок, но еще и получать реальные скидки, позволяющие экономить деньги. Первые такие автоматы окажутся доступны в Москве, но сколько придется сдать бутылок для получения той или иной скидки – не уточняется. Также не совсем понятно, как такие скидки будут предоставляться.

Скорее всего, пользователю потребуется создать себе специальную учетную запись, после чего, перед сдачей бутылок, быстро отсканировать на автомате QR-код со своего телефона, чтобы все бонусные деньги зачислились именно на собственный баланс. Затем, когда наберется нужная сумма денег, можно будет получить специальный купон, позволяющий воспользоваться скидкой определенного размера в торговых точках компаний «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», а затем, возможно, такая окажется доступна в других продуктовых магазинах, которыми владеет ритейлер X5 Retail Group.

Ранее стало известно о том, что магазины «Пятерочка», «Дикси, «Магнит» и «Перекресток» изменили правила покупки товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.