Grand Theft Auto V стала доступна на устройствах под управлением Android и iOS

Число людей, предпочитающих проводить свободное время за игрой в видеоигры, стремительно растет, а играют люди на самые разных устройствах, в том числе таких, которые изначально не были для этого предназначены. Это конечно же смартфоны и планшеты, которые никогда не задумывались в качестве популярных игровых платформ, но операционные системы Android и iOS такими все же стали. Проблема лишь в том, что для данных ОС выпускаются далеко не самые качественные игры, и даже игровая студия Rockstar Games перестала выпустить новинки для этих платформ. Впрочем, к счастью, ситуация изменилась, так как состоялся релиз Grand Theft Auto V.

Это не шутка, а реальный факт – все желающие теперь могут скачать и установить на свои смартфоны данную игру, которая изначально вышла в сентябре 2013 года. С тех самых пор прошло уже почти шесть лет, а за этот срок она успела выйти даже для компьютеров на базе платформы PC. Теперь же играть в GTA V могут обладатели каких-либо электронных устройств, работающих под управлением платформ Android и iOS. При этом не имеет значение, насколько мощным является смартфон или планшет, но обязательно необходимо иметь доступ к глобальной сети, либо же находиться в зоне действия Wi-Fi с высокой скоростью передачи данных внутри сети.

Играть можно как в однопользовательский режим Grand Theft Auto V, так и в многопользовательский мультиплеер под названием GTA Online, который содержит в себе тысячи различных заданий и миссий, проходить многие из которых можно как в одиночку, так и в паре с другими игроками. Пускай с момента релиза данной игры уже и прошло более чем пять лет, но до сих пор десятки миллионов человек по всему миру продолжают в нее активно играть, а теперь делать это можно даже во время поездок на общественном транспорте, используя для этого свое мобильное устройство на базе Android или iOS.

Компания Valve запустила сервис под названием Steam Link Anywhere, позволяющий запустить игру локально на компьютере PC, а затем, после этого, передавать всю картинку на смартфон или планшет, причем пользователь такого сможет использовать виртуальные наэкранные кнопки для управления, либо же подключить геймпад для повышения удобства игры. Чем мощнее компьютер, выступающий чем-то вроде сервера, тем лучше окажется качество графики. Чтобы пользоваться такой новой возможностью нужно установить на смартфон приложение под названием Steam Link, доступное в магазинах Google Play и App Store совершенно бесплатно.

Это единственная в своем роде бесплатная возможность уже сейчас играть в Grand Theft Auto V на мобильных устройствах и планшетных компьютерах. Нет ни одной причины для того, чтобы не начать ее использовать уже сейчас. Ранее стало известно о том, что игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.